Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 09:34 Вверх   #5
Айси
Дальний(яя) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
В последнем пункте, кроме того, что многое зависит от характера свекра и свекрови, желательна поддержка мужа, вернее сказать - общая с ним позиция. Но я вообще-то считаю, что заводить молодую семью в родительском гнезде (в большинстве случаев) - зло.

Что касается собственных родителей с их любовью, надо объяснить на примерах, что способен сам принимать решения и за них отвечать, причем чем раньше, тем лучше. Когда я научился доверять собственной интуиции, я стал допускать меньше ошибок.
Мы жили и вместе, и отдельно. Обижались и обижаются одинаково. Есть же телефон, по которому прекрасно можно поругаться, тут даже видеться не обязательно
А на такие обьяснения ответ обычно один:"Я же тебя люблю и хочу как лучше для тебя! Я уже жизнь прожил/прожила, я лучше знаю!".
Здравых аргументов у меня на такое не находится, поэтому я молча делаю так, как считаю нужным.
Понимаю, что других людей не изменить. Надо просто менять свое отношение к проблеме.
Вопрос вот в чем. Как научиться не реагировать на попытки манипуляции при помощи здоровья ("вот, вы меня до гроба/инфаркта доведете, тогда будете знать"), затяжного демонстративного молчания и т.д.?