Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 20:59 Вверх   #40
Morozzka
В бане!

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
А як же Конечно , не знаю исходного рецепта , но то , что "ваял" лично - является практически идентичным к исходнику ( сразу предупреждаю - кремовый не делал , посему - не могу уверенно рекомендовать ) Довольствуйтесь классикой

Цедра 5 крупных лимонов ( без белой пульпы - иначе будет горчить)
Литр водки ( или разведённый (нормальный) спирт в пропорции 2:3 ( 2 части спирта , 3 воды) . Цедра заливается водкой , закупоривается крышкой и первичный продукт настаивается не менее 10т дней в тёмном помещении . Через неделю делается обычный сахарный сироп (густой ) - вливается в водку с цедрой , перемешивается и оставляется ещё на неделю .
Фильтруется и готово к употреблению
Я делала лимончелку, пару недель назад дегустировали. Лимоны чистила ножом для картошки (оч удобно). Получилось так что малая меня пару раз под руку толкнула, счистилось с белой фигней. Дало легкую горчинку. Даже скорее, послевкусие чуть горьковатое (там в самом деле всего 2 кусочка с белым попалось) Народ сказал что так даже прикольней, не такая приторная как покупная. Так что кому покупная лимончелка сильно сладкая, можно и так сделать. Только не переборщить))

Мандаринка по такой же схеме выходит оч вкусная и яркая. Прямо оранжевая-оранжевая, как будто концентрат добавили))

Я все напии крепче 10 гр разбавляю. Лимончелка хорошо пошла с тоником, а мандаринка - с фантой)

Последний раз редактировалось Morozzka; 21.07.2015 в 21:20..
Morozzka вне форума   Ответить с цитированием