Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2016, 18:33 Вверх   #48
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
,
А зачем Вам?
Ведь даже сама постановка вопроса говорит о Вашем нехристианском понимании этого вопроса (простите за тафтологию) ...
Вы уже все и так расставили на свои места.
Или я ошибаюсь?
А я не хочу верить на слово как истукан. Обоснуйте важность, значимость и необходимость верить церкви, а я подумаю и может быть поверю. Пока что я верю богу (не в бога, а богу), как системному объединяющему природному принципу, который держит этот мир в целостности, исчезни он, и мир рассыпется. Бог не персона, а превышающая уровень человека система, это логика образования и развития систем. Физика больше объясняет, чем церковь. Церковь вообще ничего не объясняет, а мыслящих людей это не устраивает. Вы таких людей называете атеистами и гордецами. То есть люди, которые хотят понимать жизнь системно, для вас гордецы? И не говорите "христианское" понимание, потому что у вас это церковное понимание. А то, что хотел Христос, спрятано за семью замками. "Все расставить на свои места" это вроде как нормальное желание нормального человека.

Вообще, вы ведь сами предложили задавать вопросы, но на самом деле не ответили на большинство из них. Хоть эта ветка о религии, но форум не религиозный и не православный, так что можно услышать всякое, а что вы ожидали?