Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2015, 00:29 Вверх   #24
Счастье есть
Постоялец

Одещина

Цитата:
Сообщение от Dona Flor Посмотреть сообщение
Никогда не огородничала, хочу попробовать что-нить посадить. Места мало, и чтобы однолетнее т.к. дача не моя )))

-редис
-морковь
- зелень (салат, укроп, шпинат?)
-огурцы
-помидоры
немного, по паре кустиков хватит, чтобы самим поесть?

посоветуйте, кто бывалый. Чтобы в июле урожай собрать. Только быстрее советуйте, планирую на выходные купить семена или рассаду.
Смотря, что вы любите.
редис - надо полив, без полива редиса не будет. Но сейчас вроде погода хорошая под редиску, прохладно и дождь. Но ее блохи сильно жрут, так что надо будет брызгать.

Морковь, сажайте раннюю. Мне понравился сорт Витаминная. Она такая сочная и сладенькая. Скороспелая. Но морковь надо будет прореживать или сажать с песочком по реже.

Огурцы можно. Берите гибриды. Семена сейчас эти дорого, но по крайней мере есть толк.
Купишь наши, получишь фигу с маслом.

Помидоры. Можно сейчас посеять в лунки. Но если хотите совсем ранние, то попозже лучше готовую рассаду купить.

Я еще сажаю зелень. Петрушку, укроп, лук ( если дома пророс, на зелень хорошо сейчас воткнуть) рассадкой можно потом подсадить базилик и сельдерей, если любите. Шпинат уже поздно. У меня уже лопухи на огороде, его очень рано садят. Салат тоже любим, бывает листовой - ранний и кочанный обычно поздний

Кабачки кустовые, ранние, по моему Чародей называются. Точно не помню. Два-три куста с головой хватит.

Фасоль вот вчера посадила, спаржевую и простую белую на борщ. Спаржевую летом можно собирать стручки и тушить. Если вьющаяся, еще лучше, под забор посадить и с забора урожай собирать. А если места мало, то и огурцы можно наверх пустить. Купить немножко сетки, такая зеленая, пластиковая, она не дорогая и плети наверх пускать, место очень экономится и огурчики чистые и красивые.

Можно лучок посадить, на салатик летний. Купить стакан сеянки, тогда 100% будут луковицы. Можно и чернушкой ( семенами),но не факт что получится.

И до полного счастья, перцев сладких. Рассадой. Но они любят очень полив, без полива перца не будет.
Счастье есть вне форума   Ответить с цитированием