Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 21:37 Вверх   #63
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015
Сударушка ТОФа - 2017

Одесса, милая Одесса

О! Нашла эту хорошую темку)))

С радостью поделюсь своими "маленькими хитростями" по поддержанию в доме чистоты-красоты. Сразу предупреждаю, что никакого отношения к распространителям каких-либо средств не имею. И буду излагать лишь свои личные хозяйские наработки добытые тяжким эмпирическим путем "проб и ошибок".

У меня есть свои любимки (как говорят ныне "мастхэв") для наведения марафета в доме! Рассказываю по порядку:
- Sano Jet - пена для мыть ванн! Это нечто))) Вот у многих производителей есть позиции по продукции, что называется в "десятку". Долго искала средство для наведения блеска и чистоты без лишних усилий. И, бинго! Это оно. Чищу гидробокс так: распыляю пену, растираю тряпочкой по всем поверхностям (краны, стекла, зеркала, стеклянные полки), покидаю "поле боя" на минут десять, а потом все смываю водой. Отменно. Никакого мыльного налета, всё блестит, сверкает и переливается бриллиантовой чистотой. Есть небольшой минус...пришлось привыкнуть к запаху (сначала раздражал, не едкий, но неароматизированный), а теперь с этим запахом ассоциируется чистота. Еще мОю этим средством все раковины, краны, кнопку на инсталляции, пластик на унитазе, протираю кафельную плитку в санузлах. Хватает на срок около 10 месяцев (у меня приличные объемы и чищу многие позиции ежедневно!)

- меламиновые губки. ОСТОРОЖНО! Применять только для непищевых поверхностей. Приятельница дала "на пробу" пару штук. Я так вяленько потерла пару-тройку поверхностей в доме, не впечатлило! Но потом прошла в несколько движений по подоконнику... Прям, "миг удачи": желтоватое пятно от керамическкого цветочного горшка поблекло "на глазах"! Заказала себе большую упаковку губок и юзаю постоянно))) Соблюдаю несколько правил: ТОЛЬКО непищевые поверхности, только в перчатках и потом дополнительно протираю! Эти губки не универсальны (как их презентуют в Инете!). По моему опыту действенны для: пластиковых подоконников (можно только для них иметь в доме!), рам металлопластиковых окон, пультов, пластика на стиральной машине (холодильнике, плите), пластиковых фасадов мебели (если таковая имеется в доме), для швов на керамической плитке (просто отменно!). Нужна некоторая осторожность на окрашенных поверхностях (проверьте на малозаметном участке). На уборку по дому уходит безвозвратно от 2 до 4 губок (зависит от качества!)

Как-то так))) Буду еще писать и, надеюсь, другие хозяюшки тоже поделятся своими домашними полезностями!