Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 12:44 Вверх   #9
Zamasak
Гость города

Одесса

Цитата:
Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
Zamasak, А что у вас запитано от этой батареи? Котел тоже от нее питается и как вы решили вопрос с качеством тока после инвертора? У меня вот насос в котле при работе с инвертором сильно шумит и греется, так что если на улице нет сильного мороза и нет риска заморозить систему, котел при отсутствии света просто не включаем
Если греется мотор, то у вас скорее всего или мощность не та или синусоида не чистая. Бывает перепутана при подключении фаза-ноль. От этого тоже капризничает 1-фазные котлы и насосы. Может быть надо кинуть хорошее заземление и на инвертор и на котел.
У меня на котле изначально был Леотон-500, он же ФОРТ-500, но полетела зарядка, т.к. на АКБ 100А - 2А зарядки очень мало Пришлось отключать контур и ставить умную зарядку от сети и от солнца обычный РРТ контроллер 12В 20А (заменил 12В 3А) и все стало замечательно.
Сейчас на котел, насос, Свет в котельной и рядом, сигнализация и видеонаблюдение только через СБ и преобразователь (инвертор) на 12 В 800 вт + 1 обычный авто аккум.
Вообще 90% успеха - это хороший инвертор со стабилизацией и автоматическим переключением СЕТЬ-АКБ-СОЛНЦЕ, который вытягивает пиковые запуски и есть принудительное охлаждение.