Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2018, 10:24 Вверх   #3
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Злая шутка художника

Выставка пейзажистов всегда вызывает интерес большого количества посетителей. Так и в этот раз. Народу было много.

Моё внимание привлекла странная текучесть людей перед одним из полотен. Если у других экспонатов посетители замирали надолго, вглядываясь, всматриваясь, то около этой люди стояли не больше двух – трёх минут и отходили со странными лицами. Надо посмотреть, что там.

…Картина была восхитительна. Лёгкие облака по небу, деревья в цветах, обилие ярких и нежных красок. Райские птицы на ветках. От свисающих кистей глициний, казалось, разливается волшебный аромат.

Просторный луг, травы, цветы, над ними бабочки, бабочки. Искры росы едва заметны. Это великолепие, вызвало зудящее желание упасть в эти травы и лежать, глядя в небо на проплывающие облака и не думать ни о чём.

Картина была живой, она дышала, она отзывалась на мой взгляд. Она манила войти в неё как в двери Эдема. Она искушала покоем, красотой, безмятежностью. И я вошёл бы, был готов войти. Если бы...

Если бы всё не портил мужик, сидящий под одним из деревьев с бутылкой водки и папироской во рту.

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием