Таки Одесский Форум

Таки Одесский Форум (http://forumodessa.com/index.php)
-   Компьютеры (http://forumodessa.com/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Компьтерное кресло нужно или нет? (http://forumodessa.com/showthread.php?t=24449)

White 28.04.2017 16:37

Компьтерное кресло нужно или нет?

Всем доброго дня. Предлагаю обсудить такой элемент интерьера как компьтерное кресло. Просто давно подумываю себе приобрести, возможно, ктото даст совет по выбору.

NaPl 04.05.2017 11:56

Совет по выбору всегда зависит от исходных данных, как минимум суммы которую вы можете себе позволить ;)
Также - для каких целей нужно кресло, сидеть целыми днями в игры играть, или пару часов в день тексты набирать, от интерьера зависит, бывают комнатки, куда большое красивое кресло и не влезет, нужно что-то компактное.
Бремя выбора - оно такое, трудное :)
В любом случае для работы с ПК лучше самое простое кресло, чем самая лучшая табуретка ))))

Taki-Taki 04.05.2017 13:19

Как по мне - главное посидеть перед выбором, не знаю, разрешают ли долго сидеть) Да, размер имеет значение, но для меня чем больше кресло - тем лучше. А кроме того, для меня и дизайн важен, чтобы внешне нравилось. А ТС что-то конкретное подобрал, может есть несколько вариантов? Проще обсуждать если что-то подбираете уже.

Софа 04.05.2017 14:15

Кресло для рабочего места- это важно, особенно если долго за компом сидеть... У меня дома что-то вроде офисного стула- и это капец просто, как устаёт спина( Реально, нужно хорошее кресло, с регулируемой спинкой и подголовником (шея жесть как болит!), с подлокотниками. Давно мечтаю. А выбор есть, правда, они дороговаты. Видела как-то в продаже какое-то кресло, типо геймерское- AeroCool, но не помню точно модель. Крутое.

Giant Hornet 18.05.2017 18:17

офисное кресло и у меня есть. оно ненамного лучше обычной табуретки (а у меня еще и регулировка спинки кирдыкнулась). лучше всего покупать сиделку по типу "гоночного". чтобы поддержка тела была и сзади, и по бокам. сейчас мучают боли в пояснице и я просто мечтаю о новеньком седле. но появилась диллема, какое брать кресло. кто-то что-то посоветовать сможет?

Giant Hornet 19.05.2017 11:15

если никто ничего не может посоветовать, то я посоветую. смотрел относительно недорогие варианты. пока остановился на аэрокуле. но не знаю, какую именно модель выбрать. аэрокуловский блок питания у меня уже есть и он второй год работает, как швейцарские часы. но будет ли так же все хорошо и с креслом?

NaPl 19.05.2017 17:16

Цитата:

Сообщение от Giant Hornet
пока остановился на аэрокуле

Хоть бы картинку показали как выглядит, между какими вариантами выбираете :)

Giant Hornet 24.05.2017 19:44

выбираю между aerocool ac120 и arozzi torretta. аэрокуловское чутка дешевле. по отзывам они приблизительно одинаковые и по оценкам тоже.

Тимофей Мясников 26.05.2017 12:57

Кресло это конечно важно, но не стоит за него переплачивать в плане за игровое)) То есть сейчас вещь с приставкой "игровое" стоит на порядок дороже. Покупайте такое кресло только если Вы в нём реально посидели и оно Вам подошло. Если Вы не разбираетесь - лучше за те же деньги купить нормальное кресло из натуральной кожи, ибо если бюджет 5-7к Вы купите игровое кресло только с кожзамом))

Giant Hornet 01.06.2017 20:27

Тимофей Мясников, понимаете ли, меня интересует игровое кресло именно из-за его "анатомической" формы. Как я уже говорил выше, поясница у меня нихт гуд и поддержка ей ой как нужна. Да и за компом я провожу большую часть дня. Вот и хочется подобрать что-то удобное, недорогое и долговечное. А кресло из натуркожи - удовольствие так себе. Представьте себе, как в нем будет летом все потеть).

Taki-Taki 23.06.2017 17:33

Из полиуретана лучший вариант. Игровые из него делают? По крайней мере, я точно знаю, что полиуретан лучше натуральной кожи, а вот по цене, намного ли дороже такие кресла кожаных - тут я не в курсе.

Софа 29.06.2017 14:47

Из перечисленных выше кресел я бы брала от AeroCool (нормальная фирма), даже нашла обзорчик:
http://www.goha.ru/article/1185695/%...AeroCool+AC120
стоит не мало, но удобное, судя по всему.

Akella 29.06.2017 19:22

А как сильно такие кресла подвержены износу? Если я за ним буду сидеть 5 дней в неделю по 8 часов, быстро появятся какие-то затертости, или нет?

White 30.06.2017 15:36

Я все таки прикупил как выше упомянутое кресло, от Aerocool AC120. Уже на нем сижу как месяц, потертостей как бы еще не наблюдал, стоит как новенькое, бывает что и целый день на нем сижу и по пару часов. Кресло очень удобное и оптимальной жесткости, работать и играть в нем самое удовольствие.

JohnRoot 14.07.2017 00:32

Если работать по 6 часов, то конечно да. Только советую НЕ брать кресло от Red Square, очень хреновое качество

Nila -O 14.07.2017 13:04

У меня раньше, когда еще не было кресла компьютерного спина просто ужасно болела. А сейчас одно удовольствие))Выбирала долго,пока не нашла идеальное соотношение цена=качество.

Alex1985 14.07.2017 15:24

Видел, в некоторых заграничных офисах работают стоя. А вообще, у столов просто регулируется высота, хочешь - сидишь, хочешь - стоишь, по-моему, интересная идея

sves 19.04.2018 06:00

Цитата:

Сообщение от Vasiliy_Kononov
докинул немного оттуда

Реклама, конечно, хорошо. Но, боюсь, модераторы не оценят. :)
Самое хорошее компьютерное кресло - это стул на 4-х ножках с высокой спинкой, подлокотниками и боковой поддержкой.
Всё, что "оффисное", крутящееся - это прямой путь к проблемам со спиной, поскольку всегда со временем начинает перекашиваться на сторону.
А для позвоночника и 1 см кривизны достаточно.

Gheka 30.07.2018 00:54

Цитата:

Сообщение от sves (Сообщение 1362262)
Реклама, конечно, хорошо. Но, боюсь, модераторы не оценят. :)
Самое хорошее компьютерное кресло - это стул на 4-х ножках с высокой спинкой, подлокотниками и боковой поддержкой.
Всё, что "оффисное", крутящееся - это прямой путь к проблемам со спиной, поскольку всегда со временем начинает перекашиваться на сторону.
А для позвоночника и 1 см кривизны достаточно.

Фото бы... Тоже кресло ищу :shine:

odessit-08 30.07.2018 13:39

я тоже думал кресло прикупить, но мануальщик (очень большой спец) сказал, что это все полная фигня.
Сказал - бери такой стул, который у меня в кабинете стоит - для спины ничего лучше не бывает
вот такой
https://meb-biz.ru/upload/iblock/1aa...3e29e5a76c.png

взял и доволен

Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.