Таки Одесский Форум

Таки Одесский Форум (http://forumodessa.com/index.php)
-   Рестораны Одессы (http://forumodessa.com/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Кофейни Одессы (http://forumodessa.com/showthread.php?t=399)

shadowofthemoon 16.02.2009 16:50

Кофейни Одессы

Рестораны - это прекрасно и замечательно, но иногда хочется просто забежать, выпить кофе, поболтать с приятным человеком. Кто какие места предпочитает, где вам уютно и вкусно? И да - где самый вкусный кофе? :)

Мои фавориты - "Цукерня" на Льва Толстого, "Шарлотка" на пр. Шевченко и "Шико" на Греческой.

В Цукерне имхо лучше всего удалось передать атмосферу правильной львовской кав'ярні :) Да и ассортимент тортиков хорош.

В Шико тоже хороший выбор сладкого, приятная атмосфера, особенно на втором этаже. Причем, хоть там и зал для курящих, но хорошая вентиляция - так что меня, человека некурящего, абсолютно не напрягает там находиться. Единственный минус - отсутствие нормального меню для сладкого :( Так что или пытаться что-либо понять на бумажной подставке под тарелки, либо поднять пятую точку и спуститься к витрине. Плюс - наличие пусть небольшого, но вкусного несладкого меню - так что можно нормально поесть. И блинчики у них вкусные, и паста, и мяско :)

В Шарлотке пирожные-тортики чуть менее вкусные, но это компенсируется искренней доброжелательностью и приветливостью официанток - видно, что девочкам действительно нравится их работа (ведь не могут же они так качественно притворяться? :)) Так что заходить туда действительно приятно.

Oxy 16.02.2009 17:02

Кофе предпочитаю сорта моко ( того самого который произрастает только в Йемене и только водной его провинции!)) пить в кофейне "Кофеин" на ул.Сегедской,а в качестве заведения для посиделок с вкусняшками и сладостями,предпочитаю "Цитрус кафе" на ул.Преображенской. Там своя пекарня и пекут безумно вкусные торты и фаготтини.

Nat 16.02.2009 17:03

мои фаворит однозначно ЖЕТО :) за атмосферу и обслуживание :)
неплохой выбор чаев,десертов и конечно же кофе :)

Иногда бываю в Шико, неплохо,но как-то пресно чтоли :) Обслуживание порой хромает, к сожелениею :(
Выбор чая очень маленький.

VOD 16.02.2009 17:26

Тоже нравится Жето. Причём ещё с тех пор, как он находился в другом месте :)

Лукавая 16.02.2009 18:20

Присоединяюсь к любителям Жето, недавно открыла для себя это кафе,очень понравилось!
Цитрус кафе перепробовали всё, и всё как то не понравилось!

propaganda alkogolya 19.02.2009 15:22

экономное Чао Какао )

Kaiser_Wilhelm_II 24.02.2009 22:31

В Чао-Какао нет нормального кофе.

Osanna 24.02.2009 23:07

Цитата:

Сообщение от propaganda alkogolya (Сообщение 16176)
экономное Чао Какао )

Плюс в копилку экономного Чао-Какао и их пирожных.

Из кофеин нравилось в Кофе-Тайме на Преображенской. Говорят, хороший кофе в кофейне возле Куликова поля.

shadowofthemoon 27.02.2009 15:38

В Чао-Какао на Тираспольской рискнули как-то зайти. Обслуживание было настолько неприятным, что мы там даже не остались - а я добрейшей души человек :) это надо было очень постараться.

Вчера были в Цукерне. Я первы раз попробовала их шоколадный Наполеон... ммммммм.... меня еле оттащили от это вкуснотищи - прощай, фигура! У кого-то, кстати, есть их скидочная карточка? Нам обещались выдать, если мы будем почаще захаживать и строить глазки официанткам :)

Osanna 27.02.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от Nat (Сообщение 11390)
мои фаворит однозначно ЖЕТО :) за атмосферу и обслуживание :)
неплохой выбор чаев,десертов и конечно же кофе :)

Иногда бываю в Шико, неплохо,но как-то пресно чтоли :) Обслуживание порой хромает, к сожелениею :(
Выбор чая очень маленький.

А где находится «Жето»?

Была в «Цукерне» — не понравилось. Порции очень уж маленькие и места мало, все толкутся.

Nat 27.02.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от Osanna (Сообщение 26179)
А где находится «Жето»?

Была в «Цукерне» — не понравилось. Порции очень уж маленькие и места мало, все толкутся.

Кафе Жето

LaMarena 03.03.2009 17:11

Еще "Кофемания" - хорошая (Жуковского)
"Кофеин" (Сегедская там еще можно купить очень вкусный кофе).

зы в Шико - очень вкусный чиз-кейк)))

Nat 03.03.2009 17:12

кстати, в очередной раз открылся Дольче Кофе,теперь на Садовой :)
еще не была,но надо будет как-то зайти :)

Fog 03.03.2009 21:19

Пил сегодня кофе в Цитрус-кафе, довольно уютно и мило.

Лукавая 04.03.2009 11:33

Цитата:

Сообщение от Fog (Сообщение 28831)
Пил сегодня кофе в Цитрус-кафе, довольно уютно и мило.

А мне там не сильно понравилось,нет там какого то блюда,ради которого хотелось бы зайти туда ещё раз.

Oxy 04.03.2009 11:37

Как нет?!:) А ЧИзкейк!) А торт Адвокат????
на сайт их смотришь в меню и слюнки текут от одного вида.. :)

Лукавая 04.03.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от Oxy (Сообщение 29146)
Как нет?!:) А ЧИзкейк!) А торт Адвокат????
на сайт их смотришь в меню и слюнки текут от одного вида.. :)

по картинкам у меня тоже слюнки текут, но на вкус ничего не впечатлило

Coder_ak 04.03.2009 12:36

В Шико очень нравится, именно на 2-м этаже. Можно сесть с ноутом на мягком диванчике и под кофеек посмотреть кино. Официанты задумчивые, но это не напрягает, атмосфера расслабленности.
+ можно курить

Еще не помню как называется, на Александровском/Бунина, напротив конечной 9-ки есть кофейня. Там еще счёт в таком кошелёчке приносят.
- нельзя курить

Лукавая 04.03.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от Coder_ak (Сообщение 29177)

Еще не помню как называется, на Александровском/Бунина, напротив конечной 9-ки есть кофейня. Там еще счёт в таком кошелёчке приносят.
- нельзя курить

"Фан Кофе" что ли?

Coder_ak 04.03.2009 14:56

Лукавая, сразу за каким то заборчиком, внутрь вытянутое такое.

Еще всевозможные Робины, они, правда, не совсем кофейни, но кофе неплохой.

Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.