Таки Одесский Форум

Таки Одесский Форум (http://forumodessa.com/index.php)
-   Таки основной форум (http://forumodessa.com/forumdisplay.php?f=135)
-   -   [Не флудить!] Наш общий друг, которого все хорошо знают под ником Jello, он же biafra, попал в беду (http://forumodessa.com/showthread.php?t=15789)

Че Бурашка 08.06.2014 16:58

Наш общий друг, которого все хорошо знают под ником Jello, он же biafra, попал в беду

Друзья!

Наш общий друг, которого вы все хорошо знаете под ником Jello, он же biafra, попал в беду. Олег - талантливый и известный далеко за пределами нашей страны художник, но болезнь не делает скидку на таланты, заслуги перед обществом и другие человеческие качества. Болезнь - это рулетка, и теперь "зеро" выпало Олегу.

Сегодня рак уже не считается смертельной и неизлечимой болезнью, но в нашей убогой стране этот диагноз по-прежнему звучит, как приговор. На борьбу с этим недугом Олегу придется отдать не менее €40 000, которых у него нет.

В связи с этим, администрация форума и друзья Олега обращаются ко всем неравнодушным пользователям с просьбой откликнуться на его беду и помочь собрать необходимую для лечения сумму. Каждая гривна, рубль, евро или доллар - это, пусть и небольшой, но шаг к его выздоровлению.

У Олега пока есть только валютный счет в банке, но, согласно дурацкому украинскому законодательству, перевести на него деньги практически невозможно. Поэтому по вопросам материальной помощи Олегу обращайтесь в личку к пользователю minor.

Дополнительная информация будет выкладываться в этой теме.

minor 08.06.2014 21:05

Предварительное заключение израильских специалистов.

http://i031.radikal.ru/1406/23/411ec2c47729t.jpg

Masya R. 09.06.2014 16:41

Понятно. Ребята, давайте думать о том, КАК расширить круг подключившихся к помощи нашему другу. ТОФа не достаточно.

minor 10.06.2014 12:54

Итак, за два дня удалось собрать 300 долларов и 1000 гривен. Это пока совсем немного, но тенденция намечается хорошая. Спасибо всем, кто не остался равнодушным.

Lada 10.06.2014 13:37

1.есть ли у него аккаунт в ВК и Одноклассниках?
2. По каким соображениям не светят ФИО? часто при сборах - правдивые данные ---условия размещения просьбы
3. если художник - может,организовать аукцион его работ и собрать деньги? Могу посильно помогать ( больше опытом и советами - опыт есть) но если муж прикроет тыл))) и увезет коляску)) то после 17-го смогу и участвовать..
Если есть возможно - бесплатно на вечер клуб простой или выставочный зал - здорово.
Можно увидеть где-то в инете работы, чтобы понять - как подать

minor 10.06.2014 14:17

Цитата:

Сообщение от Lada (Сообщение 293730)
2. По каким соображениям не светят ФИО? часто при сборах - правдивые данные ---условия размещения просьбы
3. если художник - может,организовать аукцион его работ и собрать деньги? Могу посильно помогать ( больше опытом и советами - опыт есть) но если муж прикроет тыл))) и увезет коляску)) то после 17-го смогу и участвовать..
Если есть возможно - бесплатно на вечер клуб простой или выставочный зал - здорово.

Ответил в личку.

Любимая Юлечка 10.06.2014 14:23

Минор, Биафра гривневый счёт ещё не открыл?
Или, может, у вас есть?

minor 10.06.2014 17:14

Цитата:

Сообщение от Любимая Юлечка (Сообщение 293794)
Минор, Биафра гривневый счёт ещё не открыл?
Или, может, у вас есть?

Сегодня открыл. На имя жены. Вот реквизиты:

Банк: АТ "ПроКредит Банк", Киев, Украина
МФО: 320984
Получатель: Батурская Наталья Владимировна
Код получателя: 2496600063
Счет получателя: 26257210329678

Прошу всех, кто хочет помочь Олегу, переводить средства на этот счет. Если кому-то удобнее передать наличку, обращайтесь ко мне.

minor 10.06.2014 17:16

Только что вернулся от Олега. Он просил передать огромную благодарность всем, кто не остался безучастным к его беде. В субботу или воскресенье уезжает в Москву, чтобы начать курс лечения.

Маджентис 10.06.2014 23:13

А рублевый счет есть? Или в системе электронных денег (вебмани всякие...)

minor 10.06.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от Маджентис (Сообщение 294422)

Проще всего наличкой через системы денежных переводов - Юнистрим, Колибри, Золотая Корона и т.п. А можно ли на гривневый счет переводить рубли, я не знаю. Может местные банковские служащие подскажут, если такие есть на форуме.

Elleef 11.06.2014 00:46

Цитата:

Или в системе электронных денег (вебмани всякие...)

Ув. Минор, я все-таки еще раз настоятельно обращаю внимание.
Обналичка WMR в РФ легка и удобна.
Наличные рубли в наших краях надо где-то взять, а вот WMR фрилансеры получают регулярно.
А завести кошелек совсем недолго.

minor 11.06.2014 00:48

Цитата:

Сообщение от Elleef (Сообщение 294576)
Ув. Минор, я все-таки еще раз настоятельно обращаю внимание.
Обналичка WMR в РФ легка и удобна.
Наличные рубли в наших краях надо где-то взять, а вот WMR фрилансеры получают регулярно.
А завести кошелек совсем недолго.

Я ему эту идею подкину.

Маджентис 11.06.2014 07:26

Цитата:

Сообщение от minor (Сообщение 294582)
Я ему эту идею подкину.

Да уж. Не сочти за труд.
Чем больше разнообразных способов доставки средств тем лучше.
Электронные деньги удобны тем, что позволяют простому форумчанину хоть 100 гривен (100 руб.), но скинуть сейчас же и спокойно. Без похода куда-либо.
А ради 100 гривен люди в банк не пойдут. Сегмент малых, но частых пожертвований теряется тогда.

Анна_В 11.06.2014 11:47

18 июня в Москве состоится аукцион, организованный Союзом художников-авангардистов в помощь Олегу.

каталог в открытом доступе - http://contemporary.su/ru/

Царыца всея Грузии 11.06.2014 12:28

Цитата:

Сообщение от Lada (Сообщение 293730)

Поддерживаю.
Было б очень эффективно.

greenok 11.06.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от minor (Сообщение 294461)
Проще всего наличкой через системы денежных переводов - Юнистрим, Колибри, Золотая Корона и т.п. А можно ли на гривневый счет переводить рубли, я не знаю. Может местные банковские служащие подскажут, если такие есть на форуме.

нет смысла переводить рубли в гривны
надо открывать рублевый счет, в т.ч. в вебмани

и еще. если рубли планируется снимать со счета в России, надо убедиться, нет ли проблем с этим у не граждан. в противном случае наверно имеет смысл открывать счет на кого-то из близких, имеющих российское гражданство

minor 11.06.2014 14:11

Цитата:

Сообщение от Tamriko (Сообщение 295057)
Поддерживаю.
Было б очень эффективно.

ПЕРЕЦ (ОЛЕГ ПЕТРЕНКО)
ПЕРЕЦ (Олег Петренко) - родился в 1965 году в г.Одесса. Художник, график, автор многочисленных объектов, инсталляций. С 1983 начал работать вместе с Людмилой Скрипкиной. Основали группу «Перцы» (1984). Вместе с С.Ануфриевим, Ю.Лейдерманом, И.Чацкиним и Л.Войцеховим принимали участие в квартирных выставках. Переехали в Москву, участвовали в художественном объединении «Фурманный переулок» (1987-1990). Работы находятся в коллекциях музеев: Centro per l'arte contemporanea Luigi Pecci, Прато, Италия; Jewish Museum, Нью-Йорк, США; Музей Джейн Вурхис Зиммерли, коллекция Нортона и Нэнси Додж, Рутгерский университет, Нью-Джерси, США; Muse de La Poste, Париж, Франция; Музей МАНМ (Московский архив нового искусства); Арт-центр Пинчука, Киев, Украина; также в частных коллекциях Италии, США, Франции, России, Австралии, Украины. Участники выставок и проектов по всему миру (с 1984). Сейчас работают отдельно, группа «Перцы» распалась (в 1999).

minor 11.06.2014 20:38

Цитата:

Для россиян:

Карта Сбербанка, можно переводить через интернет.
Номер карты: 5469 3800 1030 1330 Olga Levitskaya
Номер счета: 40817810138110817688.
Реквизиты банка: ОАО "Сбербанк России"
получатель Левицкая Ольга Валерьевна
к/с 30101810400000000225
р/сч. 30301810800006003800
БИК 044525225
КПП 775003035
ИНН 7707083893

coon 11.06.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от greenok (Сообщение 295134)
нет смысла переводить рубли в гривны
надо открывать рублевый счет, в т.ч. в вебмани

и еще. если рубли планируется снимать со счета в России, надо убедиться, нет ли проблем с этим у не граждан. в противном случае наверно имеет смысл открывать счет на кого-то из близких, имеющих российское гражданство

Раньше не было. Можно было, имея любую карту Сбербанка России, открытую в Одессе, получить рубли в любом банкомате любого города России. А вот как сейчас - не знаю. Нужно уточнять.

Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.