Таки Одесский Форум

Таки Одесский Форум (http://forumodessa.com/index.php)
-   Жизнь дошколят - от 1 года до 6 лет (http://forumodessa.com/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Крестик (http://forumodessa.com/showthread.php?t=328)

КлеО 12.02.2009 22:49

Крестик

Носите крестик? Спите с ним?
Мы не носим, но он висит у нас на стене у изголовья кроватки)))

УмНиЧкА 12.02.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от КлеО (Сообщение 7260)
Носите крестик? Спите с ним?
Мы не носим, но он висит у нас на стене у изголовья кроватки)))

....и мы не носим..

а на чем лучше носить, на цепочке или ленточке? одела как-то на ленточку, сделала ее коротковатую, через голову не снимешь... сделала длинее, сама снимает... :D

Августина 12.02.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от УмНиЧкА (Сообщение 7291)
....и мы не носим..

а на чем лучше носить, на цепочке или ленточке? одела как-то на ленточку, сделала ее коротковатую, через голову не снимешь... сделала длинее, сама снимает... :D

Мы носим с самого крещения. До трех лет носили на веревочки, покупала в церковной лавке, после трех на цепочке. Крест оберегает.

КлеО 13.02.2009 09:00

На цепочке как-то страшно ещё носить в 2 годика, да и спать тоже. Наверное, пока маленький ребёнок, - верёвочка лучше. Но у меня доча не хочет носить, я много раз пыталась повесить, она снимает его и всё, а если делаю верёвочку короче, чтобы не снималась - психует и ревёт. Не нравится ей. Поэтому пока он висит.

Августина 13.02.2009 09:12

Цитата:

Сообщение от КлеО (Сообщение 7570)
На цепочке как-то страшно ещё носить в 2 годика, да и спать тоже. Наверное, пока маленький ребёнок, - верёвочка лучше. Но у меня доча не хочет носить, я много раз пыталась повесить, она снимает его и всё, а если делаю верёвочку короче, чтобы не снималась - психует и ревёт. Не нравится ей. Поэтому пока он висит.

Чем страшна цепочка? У меня малый с 2,5 месяцев спит правда с веревочкой, с цепочкой с 3, страха ни когда не испытавала

Августина 13.02.2009 09:18

Цитата:

Сообщение от КлеО (Сообщение 7570)
Но у меня доча не хочет носить, я много раз пыталась повесить, она снимает его и всё, а если делаю верёвочку короче, чтобы не снималась - психует и ревёт. Не нравится ей. Поэтому пока он висит.

Не привыкла просто. Надо объяснить. Я своему рассказывала, что это Боженька он тебя оберегает и любит.

LOLLY 13.02.2009 17:59

И мы не носим - висит в изголовье кроватки. Не знаю - говорят, что нельзя маленьким на шею ничего вешать, чтобы не потянул себя и не задушил. Решила, что когда будет понимать - тогда объясню, для чего это и повешу. Пока - рано.;)

Августина 13.02.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от LOLLY (Сообщение 8423)
И мы не носим - висит в изголовье кроватки. Не знаю - говорят, что нельзя маленьким на шею ничего вешать, чтобы не потянул себя и не задушил. Решила, что когда будет понимать - тогда объясню, для чего это и повешу. Пока - рано.;)

То же так думала. На кресте разве можно задушиться. Крест нужен для того чтоб оберегать, а все, что говорят глупости. У многих крест это просто украшение.

Миледи 13.02.2009 20:19

периодами - то носит, то нет. причем свой крестильный деревянный на веревочке (золото я ей не даю) наотрез отказалась носить, а мой серебрянный с удовольствием таскает

Dolores 13.02.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от Августина (Сообщение 8429)
То же так думала. На кресте разве можно задушиться. Крест нужен для того чтоб оберегать, а все, что говорят глупости. У многих крест это просто украшение.

Абсолютно согласна! Мы когда покрестили старшую (ей было 8 дней), то я тоже вначале боялась одевать а гдето в месяц-полтора одела на ленточку коротенькую... и так она проходила до полутора лет... а потом мы поменяли ленточку на цепочку...
а младшей сразу одели на ленточку и так она и ходит (ей 1г.), а ближе к лету подумываю тоже одеть уже на цепочку...
прос, если вы верите в Бога и крест - для вас не просто украшение, то ребенок никогда не задушится от креста... ИМХО

Августина 13.02.2009 22:26

Цитата:

Сообщение от Dolores (Сообщение 8884)
прос, если вы верите в Бога и крест - для вас не просто украшение, то ребенок никогда не задушится от креста... ИМХО

Поддерживаю, здесь главное Вера, если мама с верой одевает крестик ребеночек не будет его снимать.

КлеО 14.02.2009 09:14

Вчера снова попыталась одеть, полчасика малая выдержала и всё - снимать

PUMA 14.02.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от LOLLY (Сообщение 8423)

Мы пока не крещенные, но носим иконку Божьей матери... Сначала тоже боялась вешать, чтоб не задушилась. Но, потом посмотрела, малая нормально реагирует, не трогает (иконка на ленточке атласной). Уже несколько месяцев носит ТТТ, пока все нормально!

LOLLY 14.02.2009 12:14

Цитата:

Сообщение от PUMA (Сообщение 9430)
Мы пока не крещенные, но носим эконку Божьей матери... Сначала тоже боялась вешать, чтоб не задушилась. Но, потом посмотрела, малая нормально реагирует, не трогает (иконка на ленточке атласной). Уже несколько месяцев носит ТТТ, пока все нормально!

O'k, попробую... А где купить такую ленточку?

Августина 14.02.2009 14:00

Цитата:

Сообщение от LOLLY (Сообщение 9522)

Лучше не ленточку, а веревочку в церковных лавках продается. Она быстро сохнет после купания

Dolores 14.02.2009 21:18

Цитата:

Сообщение от КлеО (Сообщение 9285)
Вчера снова попыталась одеть, полчасика малая выдержала и всё - снимать

Просто не привыкла... может стоить одеть ленточку коротенькую, чтобы она не смогла снять и вначале просто следить, чтоб не тянула, но думаю, что быстро привыкнет...
я когда старшей срезала ленточку, чтобы одеть крестик на цепочку, так она так испугалась и держалась за шею, пока я не одела цепочку, потому что наоборот привыкла....
Цитата:

Сообщение от LOLLY (Сообщение 9522)

в любом магазине фурнитуры выбираете ленточку самую узкую любого понравившегося цвета и завязываете на шейке...
на самом деле ленточка тоже очень быстро сохнет после купания... вот только что попробовала у малой... абсолютно сухая, а купались 10 мин назад...
а там уже дело вкуса.. кому как больше нравится... кому на веревочке, а кому на ленточке...:rose:

LOLLY 14.02.2009 21:23

Спасибочки, девочки!:rose: Будем пробовать...;)

Adrenalina 17.02.2009 23:03

мы не носим, лежит в шкатулочке, у нас крестик на каучуковом шнурке, кресные такой сделали, поэтому пока лежит, одевала ему пару раз, он дергает снимает, решила пока оставить так...

Щастье 22.02.2009 14:41

У нас тоже возле кроватки висит. Одеваем только в церковь. Я боюсь, что удушится или потеряет. И ещё нам скоро в сад и там очень часто тырят золотые крестики(((((((

Августина 22.02.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от Щастье (Сообщение 19999)
У нас тоже возле кроватки висит. Одеваем только в церковь. Я боюсь, что удушится или потеряет. И ещё нам скоро в сад и там очень часто тырят золотые крестики(((((((

Мы ходим в сад второй год с крестиком и ни кто не тырит. А на счет удушиться это полная чушь, разве на кресте может, что то произойти.

Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.