Таки Одесский Форум

Таки Одесский Форум (http://forumodessa.com/index.php)
-   Рыбалка и охота (http://forumodessa.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Рыбалка в Одессе и Одесской области (http://forumodessa.com/showthread.php?t=93)

Kirimaha 08.02.2009 23:25

Рыбалка в Одессе и Одесской области

Давайте здесь делиться информацией где можно порыбачить. Как доехать. Что ловится. Сколько стоит.

Angel Fly 09.02.2009 02:26

Моя последняя рыбалка - район Усатово. С берега ловили немалого пеленгаса. Вернее, с пирса. Что интересного и необычного - рыбка на мелководье и с высоты просматривалась, вся фишка была в том, чтобы закинуть удочку буквально ей на голову))
Фотки где-то есть, показжу попозжей, ибо спать пора)

gross 09.02.2009 03:40

в субботу 7 февраля поехали с двумя товарищами на Барабой... на щуку...
рыбалка на хищника у них там сейчас стОит 200 грн. с человека...
не смотря на то, что с пятницы на субботу был сильный перепад атмосферного давления, мы с пустыми руками не уехали...
я выловил три щуки: одну на килограмм с небольшим и парочку по грамм 800... мои друзья выловили по одной щучке... как бы не много и похвастаться нечем особо, но зато сезон 2009 мы для себя открыли...

P.S. я всех своих щук выловил исключительно на блесну-"вращалку" Mepps Aglia 3 золотистая с черными точками... на нее же было еще три схода почти под берегом... помимо этой блесны перепробовал весь свой арсенал приманкок: различные блесна-"колебалки": кастмастеры, самодельные; воблеры: минноу, крэнки, попперы, шэды, раттлины; джиговые головки с твистерами и виброхвастами различных расцветок - одни лишь еле заметные удары... реальные атаки хищника были только на выше указанный меппс...

к сожалению фотоотчет выложить пока что не могу, т.к. все фотографии остались на фотокамере моего товарища... но как только - так сразу и обновлю сей пост ;)

Sky Angel 09.02.2009 13:02

Однозначно "3 карася" в Беляевке ...............мне там оч понравилось

Пью 09.02.2009 21:07

Давно хочу поехать порыбачить с детьми, но так,что бы и не далеко, и что бы поймать нечто большее,чем бычек...

Sasha! 10.02.2009 02:54

мне больше всего нравятся небольшие ставки.. удочка, приманка, наживка...и вперед - нет меня ни для кого)
Малая долина, Барабой, Днестровский (но тут от погоды многое зависит)

Пью 10.02.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от Sasha! (Сообщение 2536)
мне больше всего нравятся небольшие ставки.. удочка, приманка, наживка...и вперед - нет меня ни для кого)
Малая долина, Барабой, Днестровский (но тут от погоды многое зависит)

Я больше люблю "дикие" водоемы. На платных ставках ощущение ,что удишь рыбу в аквариуме либо в бочке с надписью "живая рыба". А если вообще ничего не поймаешь, то приходит она...зеленая...с мыслью озвучиваемой ,как правило, женской половиной о том, сколько можно было на рынке....:dirol:

gross 10.02.2009 20:42

Вложений: 5
+1
я тоже люблю больше дикие места...
три года подряд езжу летом в дельту Днепра... в этом году тоже поеду...
там знакомые егеря есть... вывозят нас на лодке на острова... вокруг ни души в радиусе минимум 5 км... костер, уха, водка... рыба плещется под боком... божественно... :prayer:

вот некоторые фотки оттуда...

Пью 10.02.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от GR0SS (Сообщение 3535)
+1
я тоже люблю больше дикие места...
три года подряд езжу летом в дельту Днепра... в этом году тоже поеду...
там знакомые егеря есть... вывозят нас на лодке на острова... вокруг ни души в радиусе минимум 5 км... костер, уха, водка... рыба плещется под боком... божественно... :prayer:

вот некоторые фотки оттуда...

Шикарно ! Это не в Кызымысе случайно острова ? Мой водитель с сыном туда летом постоянно мотается . Их таможенники Херсонские на лодке отвозят и недельку они там живут... Я же единожды только был... Правда жалуются ,что в последний год народец засрал порядком островки. Мусор после себя не убирают, бросают кучами прямо на стоянках ...:(

gross 10.02.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от Пью (Сообщение 3564)
Это не в Кызымысе случайно острова ?

это как раз по другую сторону дельты Днепра ;)
село Старая Збурьевка... надо переехать через Днепр, повернуть на Цюрупинск и ехать в сторону Железного Порта... ну и там через ~30 км после Цюрупинска есть поворот на Старую Збурьевку...

Sasha! 10.02.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от Пью (Сообщение 3026)
Я больше люблю "дикие" водоемы.

дык и я про них.. Правда, с каждым годом "бизнесмены" умудряются даже лужи в частную собственность :(

Мне понравилось в Медее (мидея?), возле Первомайска..5-10 км.. На берегу южного буга:) С палатками - самое то! + пару-тройку кг средних карасей, красноперок несколько и даже зеркальный карп. И черепаха..на удочку жены (которая "отпустила" удочку гораздо раньше черепахи)))

Пью 11.02.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от Sasha! (Сообщение 3594)
дык и я про них.. Правда, с каждым годом "бизнесмены" умудряются даже лужи в частную собственность :(

Мне понравилось в Медее (мидея?), возле Первомайска..5-10 км.. На берегу южного буга:) С палатками - самое то! + пару-тройку кг средних карасей, красноперок несколько и даже зеркальный карп. И черепаха..на удочку жены (которая "отпустила" удочку гораздо раньше черепахи)))

А на тему радиоактивности не задумывались ? Там ведь почти рядышком Южноукраинская АЭС...

Мама-манипуляма 11.02.2009 10:55

Добрый день всем! У меня вопрос - всегда на Сухом лимане рыбачили по берегам и на дамбе, с момента его прихватизации - на мостиках (что меня насмешило в свое время- чисто мужской подход к делу - я по поводу туалета, сорри :) Так вот вопрос - люди на берегах не рыбачат т.к. нет смысла уже (что овряд ли)или т.к. низя? Я с маленьким ребенком на мост не поеду, а прошлый сезон и так пропустила...обидно. Рядом с городом больше ничего придумать не могу, какие еще варианты могут быть, не подскажете?

gross 16.02.2009 14:25

на Сухом Лимаме уже давно не фонтан, я еще в 2007 году поставил крест на этом водоёме...
с ребёнком и относительно недалеко от Одессы есть два варианта: Барабой и Три Карася (Беляевка)...

BORIS.M 16.02.2009 19:33

Я в этом году чередовал поездки в Черевичное (кстати прекрасное место для отдыха),с поездками на Днестр.В Черевичном пеленгас,бычек,судак,окунь.На Днестре тарань,короп.Пару раз выезжал на гребной канал-рыбы валом,но закормлена настолько что ловить можно только динамитом,а за это нужно убивать,по этому ГОЛЯК.

Oxy 17.02.2009 14:42

В Беляевке на Турунчуке,такие классные карасики и плотвичка таскались осенью..Эхх..быстрее бы весна и лето!

Летом предпочитаю с лодки в районе Днестровской банки бычков таскать ( рекорд 1 бычок весом 800грамм!!!)а таких там много.
А если брать количеством, то на Тилигульском лимане на пластиковой лодке таскать бычков и кефальку )

Скептик 19.02.2009 23:23

На пресноводную никак выбраться не могу...
А так, на лодочке резиновой в море. Рыбные места недалеко: Ланжерон, 14-я станция: бычок, камбала. На леску с крючком...

Мама-манипуляма 23.02.2009 20:00

Никогда не ездила на морскую рыбалку - с детства с папой на пресноводной, так и пошло.. Леска, крючек, камбала - заманчиво :)

Kirimaha 24.02.2009 02:02

Я сделал вывод, что поехать с ребенком (маленьким) можно на Барабой и Три карася. Еще что-то посоветуете? Хочется с первым теплом поехать...

gross 24.02.2009 22:26

Цитата:

Сообщение от Kirimaha (Сообщение 22375)
Еще что-то посоветуете? Хочется с первым теплом поехать...

есть еще один вариант, недалеко от Одессы...
там правда не настолько всё благоустроено, как на Барабое или Трёх карасях, но всё же... поделюсь впечатлениями...

чеки в Маяках...
ехать надо от двух столбов по измаильской трассе до Маяки, а дальше - как показано на карте (клик здесь)

водятся: карась, краснопёрка, карп, белый амур...
в прошлом 2008 году мы с товарищем вытаскивали там неплохих коропов и белых амуров по 2-3 кг... правда, чтобы хоть какие-то надежды на улов оправдались, надо ехать не раньше апреля, чтобы вода мало-мальски прогрелась...

расценки в 2008 году: дневная рыбалка - 90 грн. с человека, ночная рыбалка - 70 грн. с человека, заезд на машине + 10 грн.

в этом году расценки я не знаю, ибо не был еще там... рано...

Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.