Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов

Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов (http://forumodessa.com/index.php)
-   Компьютеры (http://forumodessa.com/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Кулер для AMD FX-9370 (http://forumodessa.com/showthread.php?t=26184)

IziBrizi 20.08.2019 19:26

Кулер для AMD FX-9370

Доброго времени суток. Суть вопроса такая: с давних времен остался у меня комплект на AMD FX-9370, не особо хочется тратить деньги на новое железо, данного камня мне вполне хватает.
Раньше стояла самодельная башня не пользовался ПК и отдал башню другу под FX 8350 под разгон. Сейчас мне снова нужен ПК вот и ищу воздушное охлаждение под свой AMD FX-9370. Водянку не рассматриваю, т.к. много слышал что они текут.
По высоте мне влезет башня до 180 мм, по цене уже сориентируйте.

solist 22.08.2019 16:47

Норм камень, и охлаждение норм под такой нужен, а что по деньгам вообще, и тебе любая башня станет? главное что бы по высоте только влазила? оператос мешать не будет? потому что с таким dtp радиаторы будут большими, как вариант be quiet! Dark Rock TF можешь глянуть, если не подойдет будем что то дальше смотреть.

sanorin 23.08.2019 18:02

Вариантов тьма. Thermaltake, Thermalright, Noctua - если не жалко бабла и хочешь охлад надолго. Deepcool, Aerocool - если вкладываться не хочется (твой случай). Поделки с Али, если совсем беда. Мне всегда нравился крепкий середняк, но я бы на твоем месте присмотрелся к СВО тоже - текут у криворуких, если аккуратно ставить - проблем не будет.

IziBrizi 25.08.2019 16:10

Цитата:

Сообщение от sanorin (Сообщение 1472224)
Вариантов тьма. Thermaltake, Thermalright, Noctua - если не жалко бабла и хочешь охлад надолго. Deepcool, Aerocool - если вкладываться не хочется (твой случай). Поделки с Али, если совсем беда. Мне всегда нравился крепкий середняк, но я бы на твоем месте присмотрелся к СВО тоже - текут у криворуких, если аккуратно ставить - проблем не будет.

Что что вариантов много замечательно, но можно дать пример хотя бы смотреть на что? Лучше модели конечно. Али я точно не смотрю, не интересвет совсем что-то оттуда. СВО тоже не интересует.

Jacker 26.08.2019 00:30

интересуют ли модели с подсветкой? У дипкула много классных процессорных моделей с красивой подсветкой. Мне очень понравился Fryzen, специально сделанный для амдешных процев. Модель популярная, много видосов и обзоров по ней. Когда себе смотрел, обратил на нее внимание, но все же остановился на СЖО, зря это Вы про них, не текут они если правильно подключить.

Grobary 26.08.2019 11:10

Цитата:

Сообщение от solist (Сообщение 1472072)
как вариант be quiet! Dark Rock TF можешь глянуть

Хорошая модель, но выше предложили фрайзен, а он хороший аналог притом и дешевле выйдет. А если корпус с прозрачной крышкой то эффектный внешний вид не будет лишним. А с качеством у дипкула всегда было без проблем, один только подшипник гидродинамический можно сказать чуть ли не вечный.

IziBrizi 26.08.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от Grobary (Сообщение 1472532)
Хорошая модель, но выше предложили фрайзен, а он хороший аналог притом и дешевле выйдет. А если корпус с прозрачной крышкой то эффектный внешний вид не будет лишним. А с качеством у дипкула всегда было без проблем, один только подшипник гидродинамический можно сказать чуть ли не вечный.

Так а чем фразен лучше чем be quiet! Dark Rock TF? Я просто не знаю, поэтому собственно сюда и обратился. Да, подсветка пускай будет, не будет лишней точно. Может хоть обзор киньте какой почитать или посмотреть, который вы смотрели.

Jacker 01.09.2019 23:40

да обзоров хватает, на поиске первые строчки хорошие обзоры, вполне наглядные тесты. В инет магазах он 3000грн стоит, вполне нормальная цена для мощной башни.

IziBrizi 02.09.2019 19:28

Цитата:

Сообщение от Jacker (Сообщение 1473517)
да обзоров хватает, на поиске первые строчки хорошие обзоры, вполне наглядные тесты. В инет магазах он 3000грн стоит, вполне нормальная цена для мощной башни.

Почитал я обзоры и на FRYZEN и на be quiet! Dark Rock TF. Оба кулера годные насколько я понял.FRYZEN дешевле получается, но стоит ли переплачивать за Dark Rock TF?

Jacker 02.09.2019 23:09

мое мнение такое, вообще не стоит переплачивать за дорогие кулеры, прирост эффективности в считанные градусы, а ценник сильно выше. И то, прирост может быть далеко не очевидным. В итоге платишь не за охлаждение, а за лейбочку, которую и так не будет видно. Дипкул делает дешевые охлаждайки, которые технологически не уступают дорогим. У меня стоит дипкуловский вентиль, нормально работает уже несколько лет. Причем вентили делают на гидроподшипнике и лопасти рифленые = низкий уровень шума.

IziBrizi 09.09.2019 20:15

Цитата:

Сообщение от Jacker (Сообщение 1473651)
мое мнение такое, вообще не стоит переплачивать за дорогие кулеры, прирост эффективности в считанные градусы, а ценник сильно выше. И то, прирост может быть далеко не очевидным. В итоге платишь не за охлаждение, а за лейбочку, которую и так не будет видно. Дипкул делает дешевые охлаждайки, которые технологически не уступают дорогим. У меня стоит дипкуловский вентиль, нормально работает уже несколько лет. Причем вентили делают на гидроподшипнике и лопасти рифленые = низкий уровень шума.

Все же зависит от того насколько критичные эти градусы. А что конкретно у тебя стоит и что охлаждает? А то сразу так и не поймешь, вдруг там у тебя пентиум какой-нибудь.

Grobary 11.09.2019 11:08

В любом случае если брать то с запасом по температурам, а вдруг в будущем захочется проц поменять и как то ещё раз дорогой кулер брать не охото. Ведь тот же Deepcool Fryzen стоит около 6к рублей, думаю такие деньги стоит заплатить один раз и на долгое время.

IziBrizi 11.09.2019 19:11

Цитата:

Сообщение от Grobary (Сообщение 1474507)
В любом случае если брать то с запасом по температурам, а вдруг в будущем захочется проц поменять и как то ещё раз дорогой кулер брать не охото. Ведь тот же Deepcool Fryzen стоит около 6к рублей, думаю такие деньги стоит заплатить один раз и на долгое время.

Не на что уже FX-9370, только если всю систему менять, а мне это пока не надо. Мы тут как раз о фрайзене и Dark Rock и говорили, и я пытаюсь понять стоит ли переплачивать за второй.

Jacker 11.09.2019 23:59

Цитата:

Сообщение от IziBrizi (Сообщение 1474360)
Все же зависит от того насколько критичные эти градусы. А что конкретно у тебя стоит и что охлаждает? А то сразу так и не поймешь, вдруг там у тебя пентиум какой-нибудь.

у меня башня уже не помню от какой системы, ставил на нее четырехпиновый вентиль дипкуловский, когда родной откинул коньки, проц i5
сколько лет уже этот вентилятор фунциклирует, чищу пыль и дальше пашет.

IziBrizi 12.09.2019 18:54

Цитата:

Сообщение от Jacker (Сообщение 1474574)
у меня башня уже не помню от какой системы, ставил на нее четырехпиновый вентиль дипкуловский, когда родной откинул коньки, проц i5
сколько лет уже этот вентилятор фунциклирует, чищу пыль и дальше пашет.

i5 смотря какой, даже если у тебя там какой-нибудь 2500К в разгоне, то у него все равно ТДП будет намного меньше чем у меня, поэтому мне и нужна эффективная башня чтобы воду не покупать. Тут уже 2 предложили, жду пока расскажут о них подробнее.

IziBrizi 17.09.2019 11:51

Цитата:

Сообщение от Grobary (Сообщение 1475101)
А это уже личное решение, по внешнему виду дипкул интереснее из-за подсветки и не такой громоздкий. Но у биквета 2 вентилятора и скорее всего он тише будет, но только для очень горячих процессоров. Так что переплата бессмысленна если у вас не самый горячий проц и дипкуловского хватает с запасом.

Причем тут вообще личное решение, если я пришел на форум, чтобы мне помогли под мой камень кулер выбрать? А проц у меня как-раз таки горячий. То есть ты утверждаешь, что дипкул не выдержит мой камень?

Jacker 17.09.2019 22:29

Читал, что Fryzen может переварить 250 Вт тепла, у AMD FX-9370 тепловыделение около 220, так что вполне нормальный выбор. Медь и алюминий, 120мм вентиляторы, куча трубок - вполне хорошее сочетание для эффективного охлаждения.

IziBrizi 20.09.2019 19:50

Цитата:

Сообщение от Jacker (Сообщение 1475162)
Читал, что Fryzen может переварить 250 Вт тепла, у AMD FX-9370 тепловыделение около 220, так что вполне нормальный выбор. Медь и алюминий, 120мм вентиляторы, куча трубок - вполне хорошее сочетание для эффективного охлаждения.

Хоть ты инфу по делу дал.Тогда уже скорее всего буду фрайзен на выходных брать, если есть какие-то вопросы, то спрашивайте, постараюсь ответить.

Jacker 20.09.2019 23:23

выбор хороший. По эффективности он не хуже дорогущих ноктуа и термалктеков, а по футуристичному дизайну, он меня вообще сильно впечатлил.

IziBrizi 22.09.2019 15:31

Цитата:

Сообщение от Jacker (Сообщение 1475481)
выбор хороший. По эффективности он не хуже дорогущих ноктуа и термалктеков, а по футуристичному дизайну, он меня вообще сильно впечатлил.

В общем взял уже. Упакован хорошо, упаковка открывается прикольно, сначала полоску картона открываешь, потом уже все остальное. С установкой проблем не возникло, в инструкции все хорошо расписано. Креплений в комплекте много. Температуры в LinX под максимальной нагрузкой и при максимальных оборотах кулера 70 градусов, что очень радует. ПО шуму вообще не критично. В общем я доволен.

Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.