Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов

Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов (http://forumodessa.com/index.php)
-   Бизнес (http://forumodessa.com/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Реклама в интернет или... (http://forumodessa.com/showthread.php?t=742)

mik2 22.03.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 44668)
а какие использовал?Есть советы какую взять?

да, совет есть - размещать вручную.
почему - отписал в личку

AdmOdeleon 24.03.2009 20:07

Спецы просветите, интересует порядок цен рекламы на биг-бордах, кто в курсе, напишите в личку :)) Заранее благодарна.

Fog 05.05.2009 13:27

Я щас, как владелец доски объявлений, плюсомёт за спам достану, ага :)

sybox 07.04.2010 15:00

Здравствуйте, друзья.
Хочу начать заниматься натяжными потолками в Одессе.
Подскажите, пожалуйста, как первоначально прорекламироваться если бюджет очень небольшой?
Заранее благодарю.

Sasha! 07.04.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от sybox (Сообщение 152294)
Здравствуйте, друзья.
Хочу начать заниматься натяжными потолками в Одессе.
Подскажите, пожалуйста, как первоначально прорекламироваться если бюджет очень небольшой?
Заранее благодарю.

сайт + раскрутка в поисковиках (временная) + форум (ы)

Coder_ak 07.04.2010 15:55

или, а точнее параллельно, для быстрого старта - прямая реклама в AdWords или Яндекс.Директ. Начиная от 60 грн можно примерно месяц крутить объявления по Одессе по соответствующим запросам.

sybox 08.04.2010 01:09

Всем спасибо.
Всего за 60 гривен?
Неужели это реально и имеет отдачу?
А какие-то газеты объявлений работают в Одессе?(если дать объявление)
А насчёт сайта, то он у меня есть. Только вот его раскрутка это дело не дешёвое, хотя я и могу ошибаться. Может подскажете как это сделать недорого?
Ещё раз всем спасибо.

Coder_ak 08.04.2010 01:13

Всего за 60, вопрос только в том, какое количество переходов можно получить за эти деньги.
Для некоторых предпринимателей интернет сейчас является единственным источником получения клиентов.

sybox 08.04.2010 01:16

Ну это вопрос сложный, клиентов желательно поболее. :)
Следовательно и переходов надо немало.
За 60 гривен сколько переходов можно получить?
И, кстати, Одеситы чаще используют Яндекс или Гугл в качестве поиковика?

Coder_ak 08.04.2010 01:38

Одесситы используют и то и другое, и зачастую это совершенно две непересекающиеся аудитории и к количеству переходов на сайт имеющие посредственное отношение.

Что бы понять сколько получится переходов вам нужно зарегистрироваться в одной из систем контекстной рекламы и создать своё объявление. А там, в зависимости от количества ключевых слов, будет уже видно какую аудиторию можно привлечь.

sybox 08.04.2010 01:47

А не подскажите какая газета самая популярная в Одессе по такой тематике?

Coder_ak 08.04.2010 09:46

Понятия не имею, в этом топике речь про рекламу в интернет.

sybox 08.04.2010 11:23

Ну извините, просто это единственный топик про рекламу...

J.BAD 08.04.2010 12:12

Цитата:

Сообщение от Coder_ak (Сообщение 34329)
donden, ну мы ж не будет тут разбираться про количество чьих то денег. Когда я вижу рядом с магазином биллборд с рекламой этого же магазина, у меня это вызывает недоумение.

Очевидно же, что щит рядом с магазином - это вторая вывеска. Для магазина иметь рекламу на борде в непосредственной близости очень эффективно, она работает в комплексе с вывеской и витриной. Борд, в сравнении с вывеской, более динамичный вид носителя - можно разместить рекламу актуальной продукции, инфо об акции, скидках и т.д.

Некоторые еще рисуют стрелочку в направлении магазина, но это дурной вкус, имхо.

Есть вариант такого решения "для бедных" - мимоход. Эта конструкция тебя не удивляет?

Хозяйка горы 08.04.2010 15:45

Цитата:

Сообщение от sybox (Сообщение 152406)
Ну извините, просто это единственный топик про рекламу...

Так создайте свою тему. ;)

sybox 10.04.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от Маленькая разбойница (Сообщение 152442)
Так создайте свою тему. ;)

Спасибо за идею!:dirol:

Coder_ak 24.06.2010 15:54

Скоро в Одессе состоится конференция Яндекса, точнее даже не самого Яндекса, а будет множество известных личностей. Разговор пойдёт про "Маркетинг в цифровые времена".

http://advertising.yandex.ru/seminar/odessa.xml подробности и регистрация (скоро закроется, а то всех желающих не вместит зал ;))

Sasha! 24.06.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от Coder_ak (Сообщение 159041)
Скоро в Одессе состоится конференция Яндекса, точнее даже не самого Яндекса, а будет множество известных личностей. Разговор пойдёт про "Маркетинг в цифровые времена".

http://advertising.yandex.ru/seminar/odessa.xml подробности и регистрация (скоро закроется, а то всех желающих не вместит зал ;))

интересно, сенкс за инфу

Хозяйка горы 24.06.2010 18:40

Если б там еще рассказывали, как обойти АГС. ;) :D

Если написано "Заявка отправлена", значит типа зарегистрировалась?

Хозяйка горы 16.07.2010 01:47

Конференция - супер! :good:

PS А Кодер бегает очень быстро, даже не смогла выловить, чтоб поздороваться. ;))))

Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.