Таки Одесский Форум

Таки Одесский Форум (http://forumodessa.com/index.php)
-   Бытовая техника (http://forumodessa.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Какую сковородку выбрать? (http://forumodessa.com/showthread.php?t=11331)

Искра 17.02.2012 14:59

Какую сковородку выбрать?

Помогите определиться с выбором сковородки! Тефаль или Гринпэн? У меня есть две старенькие сковородки (та которая поменьше местами поцарапананна нехило). Хочу новую. Осталось решить - покупать всё тот же тефаль или попробовать сковородку с керамическим покрытием? Спасибо!

Искра 20.02.2012 12:33

Товарищи, ни у кого никаких идей? ^_^

blackd 20.02.2012 12:48

Тефаль. Прослужит с годик. А может быть и три, если уж очень редко жарить.

О Гринпэн не имею понятия.

J.BAD 20.02.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от Искра (Сообщение 197456)
Товарищи, ни у кого никаких идей? ^_^

Даёшь толщину! А Тефаль или Гринпэн - какая к черту разница?))

Angel Fly 20.02.2012 17:42

У меня тефаль, уже вторая, довольна. Про Гринпэн тоже ниче не знаю))

Искра 21.02.2012 09:09

Цитата:

Сообщение от blackd (Сообщение 197458)
Тефаль. Прослужит с годик. А может быть и три, если уж очень редко жарить.

О Гринпэн не имею понятия.

У меня тефаль которая, там уже достаточно давно царапины. Ну, каюсь я вилкой один раз (много раз) шкрябала там что-то. потому что пригорало. В общем, когда я готовлю, пища забивается - остаются разводы. Либо тефаль палёный, либо я не знаю.

Angel Fly 21.02.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от Искра (Сообщение 197477)
У меня тефаль которая, там уже достаточно давно царапины. Ну, каюсь я вилкой один раз (много раз) шкрябала там что-то. потому что пригорало. В общем, когда я готовлю, пища забивается - остаются разводы. Либо тефаль палёный, либо я не знаю.

Ты сильно поцарапала. Я тоже вилкой переворачиваю, мне неудобно лопаткой деревянной хоть убейся, просто стараюсь аккуратно. Первую сковородку именно так и убили - мне ребенок блинчики пожарил и капец, стало все к бороздкам от вилки липнуть. Купила вторую, ребенок пока не пользовал ))

J.BAD 21.02.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от Искра (Сообщение 197477)

Попроси мужа пройтись наждачным крутом пару раз, чтобы снять слой с царапинами. Останется чистый аллюминий Тефаль, который прослужит еще лет 20 :rolleyes:

Лаки 04.02.2013 10:56

Я за Тефаль, пусть даже с царапинами:) У меня штук 5 сковородок и все Тефаль. Одной сковороде уже почти 6 лет и я не могу про нее ничего плохого сказать. Ничего не пригорает, не прилипает и моется хорошо. Качество, проверенное временем:)

Samuel_nsk 06.03.2015 06:36

Видел достаточно много хороших отзывов про белорусскую посуду фирмы Кухар. Она там у вас рядом, посмотрите.

Diann 29.03.2015 19:46

У нас TEFAL PROVENCE http://bt.rozetka.com.ua/tefal-prove...00-24/p232039/ недорогая сковорода, пользуемся уже второй год, все довольны...

BusSinKa) 30.03.2015 22:48

Что за гринпэн?

Vladik 31.03.2015 16:32

У меня Рондел ВОГ - самая афигенная тема. Ниче не пригорает, покрытие обычное не тефлон, готовим все, от яишницы до тушения овощей, себе брал еще года 2 назад за 360 гр по акции в конфи, родителям на НГ уже за 900 гр. Ну и вторая сковорода чисто для стейков чугунная и третья для блинов:)

angelinn4ik 31.03.2015 17:13

А у меня iCook Сковородка-ВОК .Купила недавно.Очень довольна. Она обеспечивает здоровое приготовление пищи VITALOK™ – с минимальным использованием жидкости», сохраняя вкус, запах, цвет, структуру и питательные вещества приготовленных продуктов. Сковорода имеет 7 слоев нержавеющей стали и алюминия. Это способствует равномерному распределению тепла по всей поверхности, что в свою очередь ускоряет процесс приготовления пищи, одновременно экономя энергию (кстати,актуально после подорожания цен на коммунальные).А еще хорошее преимущество - можно готовить несколько блюд одновременно. За час приготовления - накрыта целая "поляна". И снова экономия.
Кстати,нашла возможность приобрести ее с хорошей скидкой.Кто хочет- поделюсь в ЛС

BusSinKa) 31.03.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от Vladik (Сообщение 647593)
У меня Рондел ВОГ - самая афигенная тема. Ниче не пригорает, покрытие обычное не тефлон, готовим все, от яишницы до тушения овощей, себе брал еще года 2 назад за 360 гр по акции в конфи, родителям на НГ уже за 900 гр. Ну и вторая сковорода чисто для стейков чугунная и третья для блинов:)

А где вы покупали такую?

Vladik 01.04.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от BusSinKa) (Сообщение 647656)
А где вы покупали такую?

одну в комфи, вторую в инетмагазе, в 5ок вроде. такая, нашел Rondell Wok RDA-114 посмотрел скока ща стоит ахренел:( Масла кстати лить надо минимум на ней.

iramaslou14 02.04.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от Искра (Сообщение 197410)
Помогите определиться с выбором сковородки! Тефаль или Гринпэн? У меня есть две старенькие сковородки (та которая поменьше местами поцарапананна нехило). Хочу новую. Осталось решить - покупать всё тот же тефаль или попробовать сковородку с керамическим покрытием? Спасибо!

В Тефале за последний год очень сильно разочаровалась :((не советовала бы покупать),а то про Гринпэн я вообще первый раз слышу .Интересно будет узнать ваше мнение,если вы её купите;)

МЛМария 16.05.2015 20:11

Честно говоря, после всех дешевых, а потом и дорогих, тефлоновых и керамических сковородок, опять вернулась к старым чугунным (благо, еще не успела выбросить!) и толстым алюминиевым. И довольна!

AnnaAngel 16.05.2015 23:47

Чугунные старые сковородки это вещь! Не пробовала конечно супер за штуку грн. Но пока лучше проверенной старой сковороды ничего не нашла. А тефлон уж очень нежный - раз царапнешь и все(((

МЛМария 17.05.2015 12:29

Мне когда-то подарили тефлоновую сковородку, толстую (дорогущая была). Я ею была так довольна. Пользовалась ею достаточно долго, а потом, когда муж был на хозяйстве, поставил ее на электроплиту разогреваться и заигрался. Все покрытие встало по всей сковороде. Было ужасно обидно и жалко.
А чугуну и алюминию хоть бы хны. Если что прокалю соль, вытру, а потом прогрею хорошо масло в ней. После этого снимает не хуже тефлоновой.

Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.