Таки Одесский Форум

Таки Одесский Форум (http://forumodessa.com/index.php)
-   Маленькие хитрости (http://forumodessa.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Чистый дом! (http://forumodessa.com/showthread.php?t=900)

УмНиЧкА 17.03.2009 19:47

Чистый дом!

Делимся советами, чем чистить, как чистить...

УмНиЧкА 17.03.2009 19:49

... я вот недавно купила кухонные губки Фрекен Бок, самые обычные по 5 штук, вот только они чем-то были пропитаны, неприятно пахли, то ли ацетоном, то ли еще чем-то...
неужели уже и кухонные губки нельзя купить самые обычные? очень заинтересовало чем их обрабатывают?

КлеО 18.03.2009 00:56

Цитата:

Сообщение от УмНиЧкА (Сообщение 40054)
... я вот недавно купила кухонные губки Фрекен Бок, самые обычные по 5 штук, вот только они чем-то были пропитаны, неприятно пахли, то ли ацетоном, то ли еще чем-то...
неужели уже и кухонные губки нельзя купить самые обычные? очень заинтересовало чем их обрабатывают?

Ого:( Всегда их беру, но вонючих ни разу не было:\ Может, брак, какой-то?

Angel Fly 18.03.2009 15:27

Я тоже всегда их беру.
И пакеты мусорные у них хорошие, крепкие и водостойкие.

Странно. Вот на днях открыла новую упаковку губок - запах как обычно. Может, краситель был неудачный в одной из партий..

Кузька 18.03.2009 15:50

ДЕвочки, кто где видел в продаже брызгалку от жира желтого цвета фирмы "Сана" (Днепропетровск). Раньше была в Сельпо, сейчас нету...

УмНиЧкА 19.03.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от КлеО (Сообщение 40331)
Ого:( Всегда их беру, но вонючих ни разу не было:\ Может, брак, какой-то?

Цитата:

Сообщение от Angel Fly (Сообщение 40788)
Я тоже всегда их беру.
И пакеты мусорные у них хорошие, крепкие и водостойкие.

Странно. Вот на днях открыла новую упаковку губок - запах как обычно. Может, краситель был неудачный в одной из партий..

я тоже всегда покупала их, но вот в этот раз что-то не то.... тоже очень удивилась....
самое интересное, что через пару дней купила одну губку, пористую, не знаю как подробнее описать, так она была пропитана типа каким-то моющим, такое может быть?! правда какая фирма была - не помню...

Белая Ворона 19.03.2009 13:30

Может, эти губки( пористые) всегда чем то пропитаны в целях самосохранения, а то ссохнутся)

NeoZ 13.04.2009 14:30

Какими средствами чистить плиту газовую, если поверхность из нержавейки?
Мягкой губкой с посудной мойкой не всё смывается, а другой стороной (жесткой) царапается.

моляVка 13.04.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от NeoZ (Сообщение 59222)
Какими средствами чистить плиту газовую, если поверхность из нержавейки?
Мягкой губкой с посудной мойкой не всё смывается, а другой стороной (жесткой) царапается.

Сан клин не пробовал? Который от жира, не помню какого цвета бутылка сейчас...

Tasya 13.04.2009 15:39

берешь покупаешь жидкий (крем) СИФ или мистер мускул разбразгивается который от жира, наносишь, идешь куришь 5 мин приходишь и смываешь мягкой губкой или тряпочкой :)

Tasya 13.04.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от Моля (Сообщение 59245)
Сан клин не пробовал? Который от жира, не помню какого цвета бутылка сейчас...

у меня сан клин на самый последний случай - чайник, запущенные кастрюли - он ядовитый... мне как-то он ра руки попал, ну вот лениво было мне перчатки одевать - думала 5 сек и смою, так у меня кожа с пальцев слазила потом.... Но зато полила чайник - и через 5 мин он как тока что купленный. Желтая бутылочка.

моляVка 13.04.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от Tasya (Сообщение 59254)
у меня сан клин на самый последний случай - чайник, запущенные кастрюли - он ядовитый... мне как-то он ра руки попал, ну вот лениво было мне перчатки одевать - думала 5 сек и смою, так у меня кожа с пальцев слазила потом.... Но зато полила чайник - и через 5 мин он как тока что купленный. Желтая бутылочка.

Не-не-не, без перчаток ни в коем случае! И для плиты он вполне годится - это ж не посуда.
Просто меня СИФ чет не спасал.

Tasya 13.04.2009 15:55

видать там был совсем "запущенный" случай :)

моляVка 13.04.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от Tasya (Сообщение 59261)
видать там был совсем "запущенный" случай :)

Ну да прям, застыдила :D Нормальный случай))))
Вот у меня всегда так - чтоб совсем не вычухивать, нужны только мощные средства типа доместоса и санклина.

Tasya 13.04.2009 16:13

а все что не было очищено доместосом поливается серной кислотой? :)))

моляVка 13.04.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от Tasya (Сообщение 59265)
а все что не было очищено доместосом поливается серной кислотой? :)))

Да!!))

NeoZ 14.04.2009 10:47

Это у меня с чайником запущенный случай, что и Сан Клин не помогает, а он есть.
Вечером поэкспериментирую разными способами.

Victorsha 16.04.2009 15:10

А я Optima полюбила, очень нравится и моющие и порошки стиральные хорошие, в общем все, что брала - гуд.
тока сейчас что-то пропала она :(((

КлеО 16.04.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от Victorsha (Сообщение 60810)
А я Optima полюбила, очень нравится и моющие и порошки стиральные хорошие, в общем все, что брала - гуд.
тока сейчас что-то пропала она :(((

Согласна, фирма - супер, только ей и пользовалась, пока она жутко не подорожала и не исчезла.......:(

Victorsha 16.04.2009 18:09

у меня тут в Южном есть магазинчик Господарочка обещали, что завезут скоро опять, жду-не дождусь

Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.