Таки Одесский Форум

Таки Одесский Форум (http://forumodessa.com/index.php)
-   Беременность (http://forumodessa.com/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Постановка на учет в женской консультации (http://forumodessa.com/showthread.php?t=496)

Sashenka 20.02.2009 00:14

Постановка на учет в женской консультации

Девочки, в этой тем обсуждаем непосредственно сами ЖК, врачей, прохождения плановых осмотров и сдачу анализов, постановку на учет и т.д.

Sashenka 20.02.2009 00:41

Я стояла на учете в первой ЖК (на М.Говорова) у Козаченко Виктории Валентиновны. Очень довольна. Никаких лишних УЗИ и анализов, все только по делу. При малейших проблемах, опасения и вопросах звонишь и получаешь консультацию и ответы на свои вопросы. У меня была, ох, и не простая беременность. В.В. меня всегда поддерживала и заставляла не падать духом и держатся молодцом. В итоге я родила совершенно здорового крепыша и в этом есть и ее заслуга.

К примеру, скажу, что на первых неделях беременности ходила в консультацию на Жуковского в Андромеде. Меня там так перепугали и до того довели, что я просто не знала, что мне делать дальше, и что будет с моим ребенком.

УмНиЧкА 20.02.2009 00:54

.... я состояла на учете в ЖК на Гайдара, у Чабоненко Л.Ю., в целом тоже довольна, ее главный плюс, это то, что если возникают какие-то проблемы, то она направляет только к профессионалам... и не только если проблемы... на Узи к Блонскому, при чем если нужно было сделать срочное Узи, то она писала записку и к нему можно было попасть в этот день, а не по записи через 3 нед., но это только в крайних случаях.... так же было и с анализали :)

PUMA 20.02.2009 10:09

до 12 недель "числилась" в клинике "МедФармСервис" на пр. Шевченко, а потом меня направили в ЖК при 1-м РД к Дизик А.Д., ну и непосредственно у нее я и рожала. Чего и всем советую:rose:

MYRTILLE 20.02.2009 10:36

А я у заведующей седьмой консультацией на ул. Офицерской - Федоренко Елены Николаевны. Отличная женщина, очень деликатная и никогда в карман не заглядывает!

LOLLY 20.02.2009 17:07

А я с первого дня беременности ходила на консультации к Когану Владимиру Михайловичу. Хотя, по его совету стала на учет в своей районной консультации - на 25-ой Чапаевской Дивизии. Но с тем врачом - только для галочкии для обменной карты - все вопросы решала с Коганом. Никаких лишних анализов, 3 плановых УЗИ, внимание и доброжелательность. Очень довольна, потом и рожала у него.
"5" баллов.

lorik 20.02.2009 17:22

я стояла на учете в ЖК на Болгарской у Домброван Людмилы Даниловны. очень довольна. внимательная, отзывчивая. :ok:
один минус - опаздывает.......:)

Ольгуся 29.04.2009 16:47

Девочки, кто-то стоял на учете в женской консультации при 1-ом роддоме?
Врач Червоненко Татьяна Викторовна кому-то о чем-то говорит?
Она еще зав. городским центром планирования семьи.
Спасибо за ответы!!!

Anuta 18.05.2009 11:49

Я стояла на учете в консультации при 1ом роддоме у Вороновой Светланы Степановны и у нее же рожала

Irina 11.06.2009 15:19

Девочки, кто стоит н учете в ЖК№3 при 2-м роддому у Онищенко? Как она как врач? Буду благодарна за любую информацию!:)

Butterfly 11.06.2009 17:25

Стояла на учете в 14 ЖК. Попав к врачу, сразусказала, что ходит мне к ней некогда, т.к. работаю, на том и порешили, грузилова не было никакого, пришла, взвесилась. померялась, кровь-баночку отнесла и все.
Но там совдепия совдепией. Зашла в кабинет, в котором на учет ставят, следом заходит бабища со шваброй и орет, чтоб я вышла, помню, так грубо сказала, что я расплакалась. Я ж беременная, вся воздушная, на крыльях прилетела, а они тут со своими серыми ведрами, тряпками и плохим настроением :-))

Sparling 14.08.2009 17:56

Мамочки, кто сдавал анализ ПАПП-А+ХГЧ?
Скажите, а он точно нужен?

LOLLY 14.08.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от Sparling (Сообщение 104305)

Я сдавала - моя доктор в консультации сказала, что обязательно, а доктор, который меня вел и у которого рожала сказал - желательно...

УмНиЧкА 14.08.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от Sparling (Сообщение 104305)

и я сдавала, при чем Пааб у меня был завышен, еще и к генетику напрявляли, короче нервы потрепали.... нужно точно знать свой срок... т.к. расчет идет по неделям...
а по поводу сдавать, я сдавала, но я вообще была слишком правильной беременной, что тоже было лишним....

Августина 15.08.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от УмНиЧкА (Сообщение 104345)
и я сдавала, при чем Пааб у меня был завышен, еще и к генетику напрявляли, короче нервы потрепали.... нужно точно знать свой срок... т.к. расчет идет по неделям...
а по поводу сдавать, я сдавала, но я вообще была слишком правильной беременной, что тоже было лишним....

Я тоже сдавала и мне нервы потрепали тоже был повышен, пока не переделала еще в двух разных лабораториях и результат был нормальный, а в 1 роддоме сделали не правильно.

@Bazya@ 25.09.2009 00:22

А я стояла в 6ЖК на Екатерининской. Врач белан Ирина Валентиновна. Врач она вроде бы нормальная. Жалоб нет. Минус- она опаздывает.

Найт 20.03.2010 23:00

Похоже, что в скором времени мне тоже придется становиться на учет. Что для этого нужно? Свою районную врачицу я в последний раз видела то ли перед, то ли вскоре после рождения малой (7 лет назад) и буду счастлива не видеть ее больше никогда. Я имею право стать на учет там, где захочу? Или как?

LOLLY 20.03.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от Найт (Сообщение 150348)
Похоже, что в скором времени мне тоже придется становиться на учет. Что для этого нужно? Свою районную врачицу я в последний раз видела то ли перед, то ли вскоре после рождения малой (7 лет назад) и буду счастлива не видеть ее больше никогда. Я имею право стать на учет там, где захочу? Или как?

Да, с этим проблем сейчас нет:) Где хочешь - там становишься на учет:)

Найт 21.03.2010 00:13

Цитата:

Сообщение от LOLLY (Сообщение 150355)
Да, с этим проблем сейчас нет:) Где хочешь - там становишься на учет:)

Я себе даже представить не могу, где я хочу.:))) Я была в курсе этой инфраструктуры лет восемь назад в последний раз)

LOLLY 21.03.2010 10:42

Цитата:

Сообщение от Найт (Сообщение 150358)
Я себе даже представить не могу, где я хочу.:))) Я была в курсе этой инфраструктуры лет восемь назад в последний раз)

Тогда, может, имеет смысл задуматься в каком роодоме предполагается рожать:) Ну а консультация уже - при том роддоме...
Ну, у меня, например, доктор, у которого я буду рожать, был известен с первого дня беременности. А он мне посоветовал встать на учет в своей районной консультации - поскольку она была близко расположена от моего дома и мне, элементарно, было удобно туда наведываться. Участковый гинеколог знала, у кого я буду рожать и кто на самом деле ведет мою беременность, и ее задача свелась к тому, чтобы назначать мне вовремя анализы и УЗИ. Скажем так - она мне не мешала:)

Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.