PDA

Просмотр полной версии : Церковь, которая признает свободу вероисповедания

unique
18.03.2010, 13:13
«Веда», «Дхьяна» и многие другие религиозные
слова означают тоже самое, что и слово «Саентология»

- учение о Мудрости»

Л. Рон Хаббард

21 марта, в воскресенье, традиционный День Открытых Дверей проведет религиозная группа “Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга”, представляющей в городе единственную крупную конфессию появившуюся в двадцатом веке — Саентологию.

Все желающие смогут познакомиться с деятельностью группы, ее целями, с тем что такое Саентология и какую пользу она может принести человеку и обществу.

...

Программа дня открытых дверей 21 марта, будет традиционной - в 13:00 показ фильма «Эволюция науки», об открытиях, которые послужили основой для создания Саентологии. Затем - экскурсии по помещениям религиозной группы и демонстрации, созданных Л. Роном Хаббардом, методов быстрой помощи при болезнях и травмах и технологии обучения. После этого посетители подробнее узнают о Дианетике (от греческих слов dia- «через» и nous- «разум») — науке о разуме, которая стала разделом Саентологии. Будут демонстрироваться фильмы «Введение в Дианетику», «Механизмы разума», «Как разум делает тело больным» и проведена демонстрация Е-метра — электронного прибора для измерения умственного состояния человека.

Более (http://www.pisali.ru/kuoza/35327/).

Описание Саентологии для несведущих (http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D 0%B3%D0%B8%D1%8F). Осторожно, возможна нецензурная лексика.

моляVка
18.03.2010, 23:34
У меня на саентологию стойкая аллергия. Сам факт того, что писатель-фантаст придумал религию у меня лично вызывает нездоровый смех)

unique
19.03.2010, 10:56
У меня на саентологию стойкая аллергия. Сам факт того, что писатель-фантаст придумал религию у меня лично вызывает нездоровый смех)

Поэтому, дабы показать своё отношение к сабжу, я дал ссылку на Лурк, а не Педивикию ;)

ДИМОН
06.04.2010, 10:44
Да тупизм это все!Очередной способ запудрить народу мозги и выкачать побольше бабла!Очередная попытка манипулировать людьми.:money:

ndriuma
01.03.2012, 18:10
Да тупизм это все!Очередной способ запудрить народу мозги и выкачать побольше бабла!Очередная попытка манипулировать людьми.:money:

Да, вполне так и есть.

Кроме всего прочего, если посмотреть на то, дает ли саентология какие либо результаты? То ответ будет однозначным:)

Все кроеться в самом названии - саентология - наука о том, как знать, а не как уметь и делать.
В противоложность ей, есть так называемая, Славянская прикладная наука - наука о том, как сделать, которая несколько менее распространена, в силу того не все готовы ею воспользоваться.