PDA

Просмотр полной версии : Как спят наши детки

@Bazya@
31.01.2010, 21:19
Давайте в этой темке будем делится опытом кто? как? и во сколько? приучал своих деток засыпать самих ( не на руках):)

LOLLY
01.02.2010, 13:14
Пока Кристина спит - расскажу, как мы дошли до этого:)
Начну с того, что для нас сон с первых дней - это святое дело... Я уже рассказывала, что по приезду домой из роддома - Кристи спала 17 часов подряд - а я все ждала, когда она проснется... Не дождалась - сунула сиську ей без ее согласия и так мы кушали весь первый месяц... Я ее будила - щекотала, целовала, тормошила - и только так мы по чуть-чуть ели. Если бы не будила - спала бы и спала бы. Все мне завидовали, а я переживала, что не так с моим ребенком. Постоянно переживала за свою лактацию - при таком едоке:) - поэтому ночью ставила будильник и кормила ее - не она меня будила, а я ее... Естественно, проблем с засыпанием у нас тогда не было - сися в зубы - и уже спим:)
Был у нас период - в 5 месяцев где-то - когда Кристи отказась от груди без каких-то видимых причин. Нашла единственный способ уговорить покушать - это прикачать на руках,а потом полусонной давала грудь. Продолжалось это недолго - дней пять, но барышне понравилось усыпать на ручках... Где-то с десяти-одиннадцати месяцев - и на дневной сон, и на ночной мы укачивались. Но я уже говорила, что для меня это не было проблемой - просто был такой ритуал - поели сисю, мама брала на ручки и садилась в кресло-качалку. Так мы и качались вместе - я ей пела колыбельные и это было обоюдное удовольствие. Нагрузки ни на спину, ни на руки не было...
С полутора лет ( примерно) я решила отучать Кристи от укачиваний - мы уже были взрослые и пора была привыкать к самостоятельному усыпанию. Мы с папой прощались ( гуднайтик наш знаменитый:) ) и шли к себе в комнату. Там у нас на диванчике происходят обнимашки-целовашки, песни, танцы, сказки, горшки, попить, покушать - короче, все предшествующие сну занятия, потому что мой ребенок теперь спать никогда не хочет ( она так говорит:) ) - выспалась в раннем детстве:) Правда, усыпает ( т-т-т) достаточно быстро. Максимум - полчаса - и мы в отрубе:) А потом я ее перекладываю в кроватку.
Почитала себя сейчас - так все безоблачно:) Конечно, когда мы болеем, то мама нас носит на ручках, бывали у нас и заскоки - укладывала я ее по два часа - никак не могла упаковаться - все это, разумеется, бывает:) Ну, мы же ж - живые люди:)
И еще о кроватке... С первого дня мы с ней спали вместе ... В два месяца у Кристи были срыгивания и доктор нам порекомендовал для сна приподнятое в изголовье положение кровати. На родительской кровати это было сделать трудно, а в детской - элементарно - пару книг под колесики в изголовье. С двух месяцев Кристи спит в своей кроватке. Пару раз во время болезни и бессоных ночей я ее забирала к нам - но это были единичные случаи.

Victorsha
10.02.2010, 09:58
Кируня спит в кроватке с рождения, за исключением ночных кормешек первые два месяца жизни и когда она плохо себя чувствовала, я забирала ее к нам.Но засыпает только, когда и папа, и мама все выключают и ложатся рядышком. Мы не приучали ее засыпать в тишине, она днем спит даже, если пылесос включен, но на ночь - это святое, нужно погасить свет везде, застелить постельку, все должны лечь на подушечки по своим местам, только тогда она притулиться к мамочке попкой, обнимет крепко ее за ручку и засыпает. на руках почти не укачивали никогда, разве что, когда маськой была или канючила и то, она на подушку просится. да и не потягаешь особо - попка у нас тяжеленькая

Dolores
10.02.2010, 13:36
Лерка спит в своей кровати, причем иногда, когда муж отводит Еву в садик, я ложусь еще спатки с утра и говорю Лерику, чтоб ложилась со мной, но она наотрез отказывается ложиться со мной, говорит "в свою каватку поду! и ложится в своей кровати, но со мной ни в какую в нашей кровати... но засыпать, она привыкла у меня на коленях в кабинете, мы закрываем двери, я усаживаюсь в кресло и залажу в инет :), а Лерик укладывается у меня на колени и так спит... а Еву я никогда не укладывала на руках (может в совсем раннем детстве, но я уже даже не помню:))... она всегда (с года так точно) должна была засыпать в гостинной на диване (и до сих пор так засыпает) под телевизор, а потом мы ее переносим в кровать...

@Bazya@
22.04.2010, 20:32
Пока Кристина спит - расскажу, как мы дошли до этого:)
Начну с того, что для нас сон с первых дней - это святое дело... Я уже рассказывала, что по приезду домой из роддома - Кристи спала 17 часов подряд - а я все ждала, когда она проснется... Не дождалась - сунула сиську ей без ее согласия и так мы кушали весь первый месяц... Я ее будила - щекотала, целовала, тормошила - и только так мы по чуть-чуть ели. Если бы не будила - спала бы и спала бы. Все мне завидовали, а я переживала, что не так с моим ребенком. Постоянно переживала за свою лактацию - при таком едоке:) - поэтому ночью ставила будильник и кормила ее - не она меня будила, а я ее... Естественно, проблем с засыпанием у нас тогда не было - сися в зубы - и уже спим:)

Я о таком только мечтать могла:):)

А мы до сих пор засыпаем у мамы на руках, с компотиком и укачиванием. А ночью когда просыпается я его еще и на ручки беру, даю попить и снова таки качаю.:) Мама ленится, стоять над кроваткой и масику давать пить, не беря на руки:(
Хочу научить его засыпать самостоятельно, но пока не получается.
Да и еще засыпаем мы в полной тишине и обязательно с выключенным светом, даже ночник не включается.

Пы.Сы. Если мы проснулись три раза за ночь, то в общем это значит что спали мы хорошо.

rosomaha
05.08.2010, 17:50
Вот так мы спим :D
http://s47.radikal.ru/i118/1008/b6/fc2fbe770d9et.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1008/b6/fc2fbe770d9e.jpg.html)

Victorsha
05.08.2010, 22:10

где-то я такую картину наблюдала :))
http://s48.radikal.ru/i119/1008/fe/e6081c008b1at.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/1008/fe/e6081c008b1a.jpg.html)

Dolores
14.08.2010, 08:31
[

где-то я такую картину наблюдала :))

:D у меня Лелик также спит!

Дудина
18.02.2011, 13:16
Мы спим сами, без укачивания в соей детской, в кроватке с 1,5 наверно, до этого мы спали рядом на диване.

Катюня
24.03.2011, 12:45
Мой сынишка в 2 годика до сих пор иногда просится чтобы его закачивала, на ногах!! Как отучить??