PDA

Просмотр полной версии : Когда все надоело

NeoZ
19.07.2009, 21:15
Случаются такие времена.
Как выходите, дабы они закончились?

Gloomy Wolf
19.07.2009, 22:09
Вначале анализирую, что из "всего" надоело больше. Придумываю мотивацию для полезных дел и контактов и убираю лишние. Смотрю на результат. Если он не очень или вообще моя жизнь не анализируется, беру отпуск - иду на пляж, в спортзал и на массаж. Ставлю простые цели. "Тусуюсь" и "флужу" без смысла пока не надоест. А вот когда отпуск взять не удается, таки плохо...

cochise
20.07.2009, 15:23
На самом деле, состояние "Когда все надоело" очень и очень опасное. В это время можно наделать массу глупостей и сделать их может, даже далеко не глупый человек.
Само по себе такое состояние не приходит. Как правило, оно сопряжено с ощущением бесперспективности на фоне, пускай даже мелких, неудач. Хуже, когда близкие люди не видят нарастающей депрессии и не могут либо не желают тебя подбодрить.
Люди, склонные к активным действиям, в таких ситуациях могут действовать весьма решительно: сменить обстановку, работу, внешний вид, образ жизни, окружение и т.п. Зачастую, это дает положительный результат и дело тут не только в образе мышления человека, в его потенциале, смелости и решительности, а еще и в среде, в которой он находится. Для таких поступков необходима благодатная почва, которой, к сожалению, многие попросту лишены.
Не вдаваясь в подробности, можно сказать лишь то, что даже сильный человек, может постарадать от данного состояния, если у него нет настоящих друзей и он связан по рукам и ногам бытом.
Я не буду ничего из себя строить и расписывать схемы своего поведения в сложных ситациях, подобных этой. Я просто стараюсь думать о чем-то хорошем, о людях, которых люблю и убеждать себя в том, что не все так плохо. Стараюсь ценить, что имею и если мне выпадает возможность что-либо изменить в лучшую сторону, я пытаюсь это сделать. Если же, ситуация безвыходная, то на какое-то время абстрагироваться от насущного мне лично помогает. Книги, кино, музыка (тяжелая), отдых. И самое главное - поменьше в голове прокручивать то, благодаря чему у тебя возникает состояние "Когда все надоело".

Хозяйка горы
20.07.2009, 22:29
Всё верно, вот только состояние "всё надоело" наступает именно тогда, когда сил уже нет... Нет сил на мысли о хорошем (или вообще на любые мысли), на то, чтобы что-то изменить, нет сил на то, чтобы что-либо делать вообще...

Berzerk
21.07.2009, 03:30
в первую очередь меня спасает Ремарк и песня Metallica "Nothing else matters"... Успокаивает, настраивает на нужный лад... Потом я разбираюсь в себе, что именно не так пошло, и из-за чего. И, обычно успешно это преодолеваю

Скептик
22.07.2009, 15:49
Вскопай клумбу перед домом...

mist
22.07.2009, 15:57
Вскопай клумбу перед домом...
:plusone:
Кстати, да.

В зависимости от тяжести состояния помогает либо 2-3 часа в спортзале через день + свежий воздух до состояния кислородного отравления, либо сельхоз работы на родительской даче до того же состояния.
Иногда помогает, когда рядом оказывается человек, нуждающийся в моей помощи, тогда я очень быстро мобилизируюсь.

Скептик
22.07.2009, 16:31
Если у кого-то негде копать берусь оплатить дорогу на свою дачу, выдать инвентарь и обеспечить свежим воздухом. Особо старающимся полагается премия на выбор: три яблока "Белый налив", пять абрикосок "Жардель" или маленький стаканчик пива.

Альтернативой вскапыванию может стать изготовление плетней: рубка лозы, пилка и вбивание колышков.

Для особо экзотичного избавления от неприятных эмоций советую взяться за шлаковые кирпичи и их перемещение на верхние этажи посредством веревки.

mist
22.07.2009, 16:39
Если у кого-то негде копать берусь оплатить дорогу на свою дачу, выдать инвентарь и обеспечить свежим воздухом. Особо старающимся полагается премия на выбор: три яблока "Белый налив", пять абрикосок "Жардель" или маленький стаканчик пива.

Альтернативой вскапыванию может стать изготовление плетней: рубка лозы, пилка и вбивание колышков.

Для особо экзотичного избавления от неприятных эмоций советую взяться за шлаковые кирпичи и их перемещение на верхние этажи посредством веревки.
Предложение действительно только для тех, кому всё надоело? :shine:

Скептик
22.07.2009, 16:51
Предложение действительно только для тех, кому всё надоело? :shine:

Да в общем, распространяется на всех...) Звони.

Тироль
06.08.2009, 21:40
Случаются такие времена.

"Перемена труда - есть отдых" - часто пользуюсь именно этим руководством.

С другой стороны, диагностировала подобный симптом у звезд... это когда в Мерсах пепельницы полные и бриллианты мелковатые - им бы порекомендовала другое - простая пища и физический труд на свежем воздухе (где-то подальше от мегаполиса ) (Попутешествуя без комфорта по захудалым деревням, попитаясь не регулярно чем Бог послал, смотришь на мир другими глазами )

Вспомнила еще такой психологический слоган - "Отмой свою депрессию". Помой окна или , как рекомендовалось выше, вскопай клумбу...

ДИМОН
10.10.2009, 10:00
У меня уже месяц длится затяжная дипрессия.НАДОЕЛО ВСЕ!

Тироль
21.10.2009, 22:51
У меня то же.
Это - осень... Похолодало резко, день уменьшился, солнца мало...
Я еще даже летние вещи на зимние не сменила, туфли на босые ноги одеваю...
И работа не радует, хотя ее люблю... И шоколад не помогает...

Можно уборку сделать, разложить все аккуратненько, зимние вещи достать, а летние спрятать... Можно еще спортом каким-то заняться...

Kristali
25.10.2009, 16:22
У

Можно уборку сделать, разложить все аккуратненько, зимние вещи достать, а летние спрятать... Можно еще спортом каким-то заняться...

А если и это не помогает и еще больше моск выносит?:scratch: Это неизлечимо, доктор?:shock::D

Angel Fly
25.10.2009, 16:25
Я тоже захандрила что-то..
Гулять помогает, только не хочется )

Kristali
25.10.2009, 16:35
Я тоже захандрила что-то..
Гулять помогает, только не хочется )
:rjunimagu: да-да и это знакомо))) настолько все надоело, что даже то, что помогает тоже надоело))
А к тому, что все надоело можно добавить еще и ничего не хочется.
Интересно, что же из этого хуже? Ну если по принципу, что хуже склероз или маразм? Естессно склероз, ибо при нем забываешь. что у тя еще и маразм)) Так что же хуже когда все надоело или когда ничего не хоцца?

Angel Fly
25.10.2009, 16:37
И то, и то не здорово..))
Фигли выяснять, что из них хужее?))

Kristali
25.10.2009, 16:43
И то, и то не здорово..))
Фигли выяснять, что из них хужее?))
:scratch: может стать смыслом жизни:D

Angel Fly
25.10.2009, 16:50
:scratch: может стать смыслом жизни:D

Хм, имеет место.
А когда в жизни есть смысл и большая цель, она становится насыщенной, и без хандры..))
Замкнутый круг, однако )

kiti
12.11.2009, 10:54
Моя разновидность "все надоело" называется "ничего не хочу". Обычно это совпадает с наступлением осени. Сначала я прячусь в нору (последние годы это инет, или бесконечный просмотр длиннного сериала). Если не помогает, то начинаю украшать квартиру к Н.Г.) Если и это не помогает, сильно напиваюсь в приятной компании)) И, О ЧУДО!!! К весне все рассасывается)

моляVка
12.11.2009, 23:30
О, кажется и у меня настало такое время. Нет сил сражаться, надоело. Или это не в эту тему?

mist
13.11.2009, 03:16
О, кажется и у меня настало такое время. Нет сил сражаться, надоело. Или это не в эту тему?
Если всё, что ты делала до этого, сражалась, то однозначно - да :D

Тироль
17.11.2009, 17:20
Я вообще осень люблю и от нее, обычно, не страдаю, но в этом году осень какая-то некрасивая... Листья пожухли прямо на деревьях, желтых почти не видела... и тепло так и небыло (в смысле "бабьего лета")...
Но хандра у меня прошла... работаю и жизнью, в целом, довольна.;)
Со спортом только вопрос не решила:scratch:

Маруська
17.11.2009, 20:38
А меня этой осенью " все надоело" обошло стороной, как ни странно, а может еще все впереди. Хотя, если припомнить у меня это было весной, опять же странно, почему весной, а не как у всех нормальных людей осенью. А борюсь с этим при помощи кашалаток с орешками и общением в инете и реале.

Мышулька
17.11.2009, 20:59
Два месяца длиться мое"надоело все"...Почему-то очень вериться в Новый Год.Это как новая страничка в жизни.Все остается позади,в том году и все по новой,с чистого листа...По крайней мере,очень надеюсь на это...

моляVка
17.11.2009, 21:10
опять же странно, почему весной, а не как у всех нормальных людей осенью.

Вообще-то весну называют "время самоубийц" :)

Тироль
17.11.2009, 23:28
Вообще-то весну называют "время самоубийц" :)

Ага.
Сезонное обострение.

Angel Fly
17.11.2009, 23:30
А когда обострений не бывает, интересно?)))

Тироль
20.11.2009, 17:36

Сезонное затишье...

моляVка
20.11.2009, 21:06

По идее - летом)

Gloomy Wolf
20.11.2009, 21:29
По идее - летом)

Летом отупление. )

моляVка
20.11.2009, 21:31
Летом отупление. )

Кстати, да :D

Angel Fly
20.11.2009, 21:35
Закипение мозгение ))

NeoZ
16.12.2009, 10:16
А зимой морозимся?

mist
21.01.2010, 23:39
Случаются такие времена.
Не выхожу. Наслаждаюсь моментом.

психолог
21.01.2010, 23:47
как вариант для жителей верхних этажей - ставим комп перед окном смотрим на монитор, затем в окно, сравниваем разницу температур... и настроение улучшается

mist
29.01.2010, 12:25
как вариант для жителей верхних этажей - ставим комп перед окном смотрим на монитор, затем в окно, сравниваем разницу температур... и настроение улучшается
Вы считает, это универсальный рецепт?
От улучшения настроения сразу должно появиться желание жить полноценной жизнью? :D

психолог
29.01.2010, 21:03
Вы считает, это универсальный рецепт?
От улучшения настроения сразу должно появиться желание жить полноценной жизнью? :D

я вообще не знаю универсальных рецептов

kiti
31.01.2010, 14:44
я вообще не знаю универсальных рецептов Как-же, как-же!)) А хороший секс?)) А вкусная еда? :) Может не надолго, и не полностью, но помогает практически всем) Так что относительная:rolleyes: универсальность налицо)
З.Ы. Алкоголь, опять же) Полезен в разумных дозах в любом кол-ве)(Шучу) Но мне стресс снимает весьма эффективно. Но это лекарство настолько же опасно, насколько эффективно))
З.Ы. Обычно, когда говорят "все надоело", то есть вполне конкретная первопичина(начинается не со "всего", а с чего-то конкретного). Ее хорошо бы найти и обезвредить)
У меня такое состояние бывает перриодически.(раз-два в году) Если не дольше недели-двух, то я расцениваю такое состояние как саморегуляцию организма. Обычно такое случается после физ-псих перенапряга, и подходит под категорию стресса) Мой организм справляется сам. Ему помощь извне ненужна. Да и помощь собственной головы ему только вредит) Его просто достаточно не кантовать)

Марья Моревна
31.01.2010, 15:17
Универсальный рецепт - влюбиться :-)

mist
31.01.2010, 16:23
Жуть-то какая...
Называется:
- У Вас болит рука?
- Давайте мы отрежем Вам ногу!

психолог
02.02.2010, 00:16

всем одиноким девушкам посвящается:

Всё. Пришла пора влюбиться,
Только кандидата нет.
«А куда это годится?» -
спросит вдруг меня поэт.

Так, ищу кандидатуру,
Принялась за дело я.
Вмиг сняла очки, и в дуру
Превратилась без труда.

Превратилась и пошла,
Взгляд раскосый всем бросая,
В мозге план любви несла,
В людях мысль неслась другая.

Не спеша дошла до ВУЗа,
Не спеша я в зал вошла.
И, избавившись от груза,
Села в стул, и мысль пошла…

Может, мне влюбиться в Колю,
Он напишет мне стишок,
Песню мне споёт про море
И подарит вдруг цветок.
Ах, романтика, конечно,
Так мила. Но что потом?
Как бы не было чудесно,
Коля точно за бортом!

А влюблюсь-ка я в Антона!
Будем с ним в кино ходить.
Мы возьмём с ним два попкорна,
Ну, и что-нибудь попить.
Ах, за это время он
Надоест мне. Я устану
Сидеть рядом, есть попкорн…
Нет, я с ним дружить не стану!

Что ли в Мишу мне влюбиться?
Он научит танцевать,
Ритмом танго насладиться
И от страсти умирать…
Ах, Мишаня, безусловно,
Меня быстро покорит.
Только танцы... Одним словом,
Нам быть вместе не грозит!

Может, выбрать в парни Петю,
Он ведь просто Аполлон.
От него родятся дети
Ещё краше, чем сам он!
Ах, конечно, от такого
Дети выйдут – красота!
Пока толку никакого,
Я ж ещё не родила!

А, быть может, на Ивана
Положить мне стоит глаз?
Как представлю: море, Канны…
Ну, и у экрана нас.
Ах, в обнимку у экрана
Посидеть и помечтать
Очень здорово. Но с Ваней
Дни не буду прозябать!

Нет, влюбляться, так в мажора,
Чтоб в подарок – БМВ,
Чтобы он, мажорик Жора,
Дал работу на ТВ.
Ах, вести прогноз погоды
И кататься в БМВ,
И всегда быть несвободной…
Жаль, но это не по мне!

Выбор очень многогранен,
Много есть кандидатур,
Только все вот эти парни
Не прошли во «второй тур».

Лучше быть пока одной,
Быть свободной, вольной птицей.
Но внутри вопрос иной:
«Может, всё-таки влюбиться?» (с)Автор остался неизвестен

Марья Моревна
02.02.2010, 14:55
Спасибо, давненько мне стихов не читали. Даже таких....

Прсто любопытно - вам под руку подвернулось, или вы меня отождествляете с описаным в них персонажем?

психолог
02.02.2010, 22:45
Спасибо, давненько мне стихов не читали. Даже таких....

Прсто любопытно - вам под руку подвернулось, или вы меня отождествляете с описаным в них персонажем?

Ваш пост вдохновил меня на поиск нужных слов. Ведь сердцу любого человека периодически необходимо состояние влюбленности, пусть даже к давно знакомому и близкому человеку

mist
02.02.2010, 23:01
Ваш пост вдохновил меня на поиск нужных слов. Ведь сердцу любого человека периодически необходимо состояние влюбленности, пусть даже к давно знакомому и близкому человеку
Может быть мой пост вдохновит вас не оффтопить. :rolleyes:
Или хотя бы пользоваться тегами оффтопика.

психолог
03.02.2010, 01:56
Может быть мой пост вдохновит вас не оффтопить. :rolleyes:
Или хотя бы пользоваться тегами оффтопика.

Когда все надоело будь в коннекте с Богом
(или с "хорошим" психологом)

mist
03.02.2010, 02:00
Почему "хорошим" взято в кавычки?

психолог
03.02.2010, 20:40
Почему "хорошим" взято в кавычки?

потому что хороший без кавычек слишком размытое, общее понятие. Кавычки помогают наполнить это слово сугубо личными характеристиками. имхо

Gloomy Wolf
03.02.2010, 20:43
Как насчет слова "подходящий"? )

психолог
03.02.2010, 22:55
Как насчет слова "подходящий"? )

можно и "подходящий", это уже кому как больше нравится ))

mist
03.02.2010, 23:30
Речь идёт о психотерапии?

психолог
09.02.2010, 19:00
Речь идёт о психотерапии?

когда человек готов, психотерапия может быть достаточно действенным методом для самоисследования и решения проблем. Различия лишь в степени вовлеченности участников психотерапевтического процесса и глубиной исследования личности

mist
13.02.2010, 13:10
когда человек готов, психотерапия может быть достаточно действенным методом для самоисследования и решения проблем. Различия лишь в степени вовлеченности участников психотерапевтического процесса и глубиной исследования личности
Как определить готовность человека?

unique
13.02.2010, 15:21

Вилкой потыкать.

психолог
13.02.2010, 17:09

У каждого порог готовности свой.
Одному нужно попасть на Воробьева 9, другому перебороть свой страх и лень для работы над собой с помощью психотерапевта. Иногда готов, когда понимает, что "Друзья и Водка" уже не помогают. Когда все надоело можно пойти к специалисту (ведь когда болит зуб, он сам его не лечит)

ndriuma
01.03.2012, 17:06
Все надоедает потому, что вас не устраивает настоящее положение вещей и вы ничего не делаете для исправления этого пложения вещей.

korvinlud
26.04.2012, 00:54
Мне нужно сменить обстановку. В идеальном случае - куда-то поехать. Если нет возможности - выхожу сама на природу, гуляю, отвлекаюсь, успокаиваюсь. Если и это не получается - хотя бы нужно сменить распорядок на непривычный

unique
26.04.2012, 13:29
Мне нужно сменить обстановку.

А ещё, видимо, и пол сменить.

mist
06.05.2012, 11:28
А ещё, видимо, и пол сменить.
:rjunimagu: Тоже вариант :)

... Или в Ромашки (http://kotourist.livejournal.com/20148.html) поехать :)

Karamelka
06.05.2012, 16:21
я слушаю хорошую музыку или смотрю хороший фильм,дабы выйти с дурного состояния одиночества или депрессии...

mist
06.05.2012, 16:33
Когда всё надоело - это не всегда состояние одиночества или депрессии.
Иногда это просто осознание того, что всё, чем ты занимаешься, не имеет смысла и на фиг никому не нужно, в том числе и тебе. :)
Хотя, возможно, мне не известны фильмы и музыка, которые вернут энтузиазм и подарят смысл жизни.

Lyuidmila
29.06.2012, 08:48
Когда все надоело и ничего не интересно, то помогает позитивная психология. Тогда все негативные мысли уйдут и вновь появится желание найти свое место в этой жизни.

mist
05.07.2012, 12:54
Когда все надоело и ничего не интересно, то помогает позитивная психология. Тогда все негативные мысли уйдут и вновь появится желание найти свое место в этой жизни.
А когда и она надоедает? :)))))

Everyday
01.08.2013, 21:37
А когда и она надоедает? :)))))

Можно напиться.

mist
05.08.2013, 13:42
Можно напиться.
Ага. Ситуация не изменилась, зато она больше не парит :music:

Everyday
05.08.2013, 19:41
Потом можно и не вспомнить, что именно "парило".

mist
05.08.2013, 20:30
Потом можно и не вспомнить, что именно "парило".
Я столько не выпью :D

Everyday
05.08.2013, 20:48
Научить?

mist
06.08.2013, 13:05
Да.

Everyday
07.08.2013, 06:19
Так плохо, девонька? Начни с доброго, проверенного (http://www.serann.ru/text/moskva-petushki-9669) запоя.

mist
07.08.2013, 14:26
Так плохо, девонька? Начни с доброго, проверенного (http://www.serann.ru/text/moskva-petushki-9669) запоя.
Не настолько)
Спасибо, что помогли это понять.

Everyday
07.08.2013, 22:06
Правильно, не надо - всегда успеешь.

Слепой
14.06.2015, 21:17
Случаются такие времена.

мир слишком огромен чтобы надоело ВСЕ ;) ну если я не в духе, то смотрю хороший фильм и пью хороший кофе... потом следует хорошо отоспаться и вуаля ;) снова имеем полный заряд жизненных сил и оптимизма

AnnaAngel
22.06.2015, 11:20
От "все надоело" еще иногда помогает выехать на денек на природу, подальше от людей и шума, отдохнуть, расслабиться.

Кревст
23.11.2017, 10:23
Когда все надоело, тогда у меня это обычно связано с усталостью. Вот стоит немного придти в себя, восстановиться, смотришь, а не так уж все надоело)