PDA

Просмотр полной версии : Программа "Электронный журнал"

Angel Fly
09.02.2009, 19:05
В школах Одессы стартовала программа "Электронный журнал".
На электронный ящик либо смкой на моб. телефон родители смогут получать информацию еженедельно об оценках, пропусках ребенка.

красилсончик
09.02.2009, 21:02
Знаете, что мой муж сказал - он против, потому что ребёнок должен уметь аккуратно удалять листы из дневника и подделывать подписи учителей - это обязательная часть школьной жизни :)

А я за!

gal
09.02.2009, 21:23
Знаете, что мой муж сказал - он против, потому что ребёнок должен уметь аккуратно удалять листы из дневника и подделывать подписи учителей - это обязательная часть школьной жизни :)

А я за!

Ещё в обязательной программе исправление оценок в журнале;)

Это хорошая идея с СМС. Хочешь-не хочешь, а родители в курсе будут.

Angel Fly
09.02.2009, 22:22
Да, еще забыла указать, что услуга платная в зависимости от пакета. Средняя стоимость - 30 грн.

Hermit
10.02.2009, 12:29
О!! Пакеты... ну надо-же, а нет там случаем суперпакета "Отличник" для школьников? С ученика доп 100 гр в месяц, и родителям будут приходить только положительные оценки. :)
Ну а если серьезно - даже не знаю хорошо это, или плохо. Контроль конечно вещь хорошая, но не представляю себе что-б я делал будь такое в мое время. Хотя как я выяснил моя мать для того что-б быть в курсе моих успехов, просто приносила учителю подарки, а та в свою очередь если я получал пару или неуд - просто звонила сразу-же матери на работу. А я наивный удивлялся постоянно, почему как пятерка, нихто даже дневник не просит, а как пара, так сразу вечером, а ну-ка покаж дневник.

Дайвер
11.02.2009, 12:07

А я за!

Я солидарен с Вашим мужем! ахахах))

kiti
11.02.2009, 22:43
Да, еще забыла указать, что услуга платная в зависимости от пакета. Средняя стоимость - 30 грн.

А табель можно по электронке получить? И счет для взносов будет?)
Если комплексом, то я согласнАЯ) И никаких родительских собраний:)

Angel Fly
11.02.2009, 22:50
А у вас в школе нет академкнижек?)

Насчет счета и взносов, даже не знаю как оно будет))

kiti
11.02.2009, 22:56
А у вас в школе нет академкнижек?)

Насчет счета и взносов, даже не знаю как оно будет)) В школе - не знаю) А у мну нетути) А шо енто такое?)
З.Ы. Впрочем, табеля за прошлый год у мну тоже нет) Не говоря уже об этом)

Angel Fly
11.02.2009, 23:05
Ну-у-у, у нас уже давненько нет табелей, есть академкнижки - именные, типа зачеток (ой, чувствую, кого-то сегодня начнут пытать)))) Красивые такие, с фотографией. Хранятся дома, раз в полгода приносятся в школы за семестровыми оценками))

kiti
11.02.2009, 23:09
Ну-у-у, у нас уже давненько нет табелей, есть академкнижки - именные, типа зачеток (ой, чувствую, кого-то сегодня начнут пытать)))) Красивые такие, с фотографией. Хранятся дома, раз в полгода приносятся в школы за семестровыми оценками))

ээээ... Может мой подкупил училку и они вместе от меня что-то скрывают?) Последнее собрание было в конце первого полугодия) Все молчали...Может заговор?:insure:

Angel Fly
11.02.2009, 23:12
ээээ... Может мой подкупил училку и они вместе от меня что-то скрывают?) Последнее собрание было в конце первого полугодия) Все молчали...Может заговор?:insure:
:))))))))))
Тогда он у тебя будущий дипломат

Kristali
11.02.2009, 23:25
ээээ, а в каких школах уже ввели? Чет. в нашей пока вроде нет:(

Angel Fly
12.02.2009, 00:05
По словам руководителя одесской части проекта «Электронный журнал» Юлии Новичковой, в настоящее время программа уже внедрена в 6 городских общеобразовательных школах и апробирована на учащихся 6-11 классов. Родители получают всю необходимую информацию об учебном процессе на собственные мобильные телефоны, а также могут проследить за успеваемостью детей, попав на сайт программы.

«Мы начали со школ в Киевском районе Одессы, и с сентября к программе подключилось более 100 семей.
Не называют номера школ, к сожалению.
У нас пока готовятся к энтому действу (Суворовский район)

Дайвер
12.02.2009, 17:17
А сколько школ в Киевском районе, преимущественно гимназии и лицеи ? )

машинка
28.02.2009, 17:46
Не называют номера школ, к сожалению.
У нас пока готовятся к энтому действу (Суворовский район)

Да, нам тоже в сентябре классная про это объявила или на телефон или на "почту". Сказала, что стартует эта программа после нового года, но пока тишина :)