PDA

Просмотр полной версии : Бить иль не бить - вот в чем вопрос!

УмНиЧкА
07.05.2009, 16:46
.....а иногда очень хочется шлепнуть, если не понимает по-другому!!!
Как быть?

lewigor
15.05.2009, 03:30
Иногда надо.:)

УмНиЧкА
15.05.2009, 11:45
Иногда надо.:)

... и с какого возраста?
я вот поняла, что ни шлепок, ни крик, не приводит к желаемому результату (сужу по площадке), для детей до 2-х лет, нужно только отвлекать....
как старше не знаю.... мы с детками старше 2-х не гуляем....

lewigor
16.05.2009, 00:05
( и с какого возраста?)(с)

Как только начнет ходить и до всего доставать. То есть - это период не воспитания, а дресировки (дико звучит?). А что делать?
Можно - нельзя, хорошо - плохо. Наказазание должно иметь место. И чем раньше, тем лучше. И не увлекаться.
Я поступал так: увидел, что лезет куда-то, подошел, приподнял, развернул, поставил и шлепком по попе отправил в другую сторону. Быстро, уверенно, твердо. Так два, три, пять раз. Потом малая, прежде, чем куда-то лезть, оглядывалась на папу. Папа молчит - значит можно, реагирует - "ну и не больно надо" :)
Я извиняюсь, из меня плохой писака.:)

Anuta
20.05.2009, 11:01
Иногда хочется шлепнут, но лучше не надо и на мужа ругаюсь когда вижу что по попе шлепает. Можно и по другому наказать, меня например никогда не били, и ничего все понимала.
Я например пытаюсь с ней договариваться или отвлекать, но правда не всегда получается:)

rosomaha
20.05.2009, 11:02
( и с какого возраста?)(с)

Как только начнет ходить и до всего доставать. То есть - это период не воспитания, а дресировки (дико звучит?). А что делать?
Можно - нельзя, хорошо - плохо. Наказазание должно иметь место. И чем раньше, тем лучше. И не увлекаться.
Я поступал так: увидел, что лезет куда-то, подошел, приподнял, развернул, поставил и шлепком по попе отправил в другую сторону. Быстро, уверенно, твердо. Так два, три, пять раз. Потом малая, прежде, чем куда-то лезть, оглядывалась на папу. Папа молчит - значит можно, реагирует - "ну и не больно надо" :)
Я извиняюсь, из меня плохой писака.:)

У нас так же,НО он на меня оглядывается я говорю нельзя,он опять смотрит на то место где нельзя,потом опять на меня я опять нельзя и в итоге он все равно лезет. Потом получает и я его отвлекаю чем нибудь. Когда он опять приходит туда где нельзя,все повторяется :) А вообще я согласна,что наказывать надо,но без фанатизма,то есть если ребенок лезет в лужу,не обязательно орать нельзя,он мир познает, ему надо :) Но если лезет туда где опасно тогда надо дать ему знать,что нельзя и все тут.

Butterfly
20.05.2009, 12:11
Оххх, больная тема, кризис у нас что ли 1,5 лет...Я просто не имею сил, чуть что - истерика. От шлепков пока воздерживаюсь..но это так сложно

lewigor
20.05.2009, 23:10
rosomaha Но если лезет туда где опасно тогда надо дать ему знать,что нельзя и все тут.(с)

В такиж случаях мы использовали "контролируюмую" опасность:). Хочет лезть к горячему утюгу - пожалуйста. Раз - "нельзя", два - "нельзя", потом - получи. Утюг действительно горячий, но! градусов 50 (важно! - наша ладонь держит +55, тыльная сторона - +50. Поверьте, как мотористу:) ). Припекает, но не обжигает. Немного слез и утешений, но больше к утюгу и близко не подойдет. То же самое и с крышками от кастрюль. И дальше слово "нельзя" имеет больший эфект.

Colobok
21.05.2009, 20:01
rosomaha Но если лезет туда где опасно тогда надо дать ему знать,что нельзя и все тут.(с)

В такиж случаях мы использовали "контролируюмую" опасность:). Хочет лезть к горячему утюгу - пожалуйста. Раз - "нельзя", два - "нельзя", потом - получи. Утюг действительно горячий, но! градусов 50 (важно! - наша ладонь держит +55, тыльная сторона - +50. Поверьте, как мотористу:) ). Припекает, но не обжигает. Немного слез и утешений, но больше к утюгу и близко не подойдет. То же самое и с крышками от кастрюль. И дальше слово "нельзя" имеет больший эфект.

та же ситуация, но с духовкой)))
только подходит к газовой плите - я оч часто выпечку делаю- и сразу Х!!
это так он на горячее реагирует)))
раз сказала, два - ноль - только когда пришел и дотронулся (под моим чутким руководством)))) вот - теперь каждый раз говорит Х!
а розетки.........больная тема - низко расположены.........получал первое время по ладошкам.....теперь только говорю - НЕЛЬЗЯ! с внимательным выражением лица всматривается...и продолжает делать то же))))за что усспешно получает по пальцах))) легонько хлопаю..но обидыыыыыыыыыыы.........

Ирэн
30.05.2009, 03:07
Я наверно совсем не впишусь со своими взглядами на жизнь, но я убеждена в том что ВСЁ можно решить без побоев!
я запрещаю только то,что опасно для здоровья, и запрещаю минимум, всё остальное,что не хочу,чтоб дочка трогала, убираю из её поля видения и тогда все конфликты решаются сами собой! нет косметички - нет драки и т.д...

LOLLY
30.05.2009, 09:25
Я наверно совсем не впишусь со своими взглядами на жизнь, но я убеждена в том что ВСЁ можно решить без побоев!
я запрещаю только то,что опасно для здоровья, и запрещаю минимум, всё остальное,что не хочу,чтоб дочка трогала, убираю из её поля видения и тогда все конфликты решаются сами собой! нет косметички - нет драки и т.д...

Ну, что же - вас можно только поздравить!:rose:
А у меня ОЧЕНЬ любопытный ребенок и ОЧЕНЬ подвижный - далеко не всегда конфликт исчерпывается тем, что я убираю интересующие ее вещи... Она старается достать - и ящики мы уже открываем, и на стол чудесно залазим, и на окно уже была попытка забраться... Иногда хочется дать по попе - ну, это, скорее, от испуга за нее же... Иногда сдерживаюсь, а вот вчера на сто тысячное "Нельзя!", когда лезла в розетку, дала по попе - рыдала потом весь вечер - вспоминала и опять плакала... От обиды, конечно, не от боли же:) Я, честно говоря, пожалела сто раз об этом, но если ребенок не хочет понимать - что делать? Рисковать ею я тоже не могу...

УмНиЧкА
30.05.2009, 09:44
Ну, что же - вас можно только поздравить!:rose:
А у меня ОЧЕНЬ любопытный ребенок и ОЧЕНЬ подвижный - далеко не всегда конфликт исчерпывается тем, что я убираю интересующие ее вещи... Она старается достать - и ящики мы уже открываем, и на стол чудесно залазим, и на окно уже была попытка забраться... Иногда хочется дать по попе - ну, это, скорее, от испуга за нее же... Иногда сдерживаюсь, а вот вчера на сто тысячное "Нельзя!", когда лезла в розетку, дала по попе - рыдала потом весь вечер - вспоминала и опять плакала... От обиды, конечно, не от боли же:) Я, честно говоря, пожалела сто раз об этом, но если ребенок не хочет понимать - что делать? Рисковать ею я тоже не могу...

а у меня на шлепок, она реагирует улыбкой и смехом, и если ругают - тоже, и что делать не знаю....:scratch:
у нас дверь на балкон стелянная, и вот она берет что-то в руки и начинает по ней долбать, ничем отвлечь нельзя, если забрать, то чем стучит, бежит берет что-то новое....

LOLLY
30.05.2009, 10:04
а у меня на шлепок, она реагирует улыбкой и смехом, и если ругают - тоже, и что делать не знаю....:scratch:
у нас дверь на балкон стелянная, и вот она берет что-то в руки и начинает по ней долбать, ничем отвлечь нельзя, если забрать, то чем стучит, бежит берет что-то новое....

У нас была такая же ерунда - шкаф-купе с зеркалом, а она по зеркалу стучала со всей дури разными игрушками... Прошло, вроде - т-т-т... И у вас пройдет скоро:)

@Bazya@
22.01.2010, 15:49
У нас была такая же ерунда - шкаф-купе с зеркалом, а она по зеркалу стучала со всей дури разными игрушками... Прошло, вроде - т-т-т... И у вас пройдет скоро:)

У нас таже фигня с зеркалом, пока мы в процессе чтоб отучить, говорю "нельзя":)

PUMA
02.02.2010, 14:56
У вас хоть колотит, а моя дама все стекла облизывает! В машине стекла можно не мыть, Верона сама все вылежит, а как отучить - не знаю......

furnit
06.05.2010, 17:28
почитала, и аж прям удивилась- какие все гуманные, никто детей не бьет! а я шлепала. не сразу, конечно. предупреждала несколько раз. говорила, что после, например, третьего предупреждения отшлепаю. и после третьего предупреждения вместо четвертого предупреждения следовал первый шлепок. как правило, довольно сильный. это, наверно, не очень хорошо и неправильно, но я видела изменения. ребенок привыкает к тому, что я всегда делаю то, о чем его предупреждаю, как плохое, так и хорошее. я никогда не угрожаю чем-то, что я действительно не буду делать. Надо отметить, что до 3-х лет бить бесполезно, ругались, орали вместе (он о своем, я о своем), но решали вопрос без шлепков. После 5-ти лет я заметила, что любое телесное наказание очень его обижает. И я шлепкам сказала "стоп". Но и ребенок становится гораздо понятливее, так что все гораздо проще стало. И теперь никому не разрешаю наказывать ребенка, даже его отчитывать, это, по-моему, может подействовать еще более угнетающе, чем шлепки.

УмНиЧкА
06.05.2010, 17:43
. Надо отметить, что до 3-х лет бить бесполезно, ругались, орали вместе (он о своем, я о своем), но решали вопрос без шлепков. После 5-ти лет я заметила, что любое телесное наказание очень его обижает. И я шлепкам сказала "стоп". Но и ребенок становится гораздо понятливее, так что все гораздо проще стало. И теперь никому не разрешаю наказывать ребенка, даже его отчитывать, это, по-моему, может подействовать еще более угнетающе, чем шлепки.

вот именно поэтому и не шлепаем)))
1. реально нам особо не помогает...
2. реально ее это очень обижает..
но конечно, иногда может получить, если реально гадость-прегадость сделает, ну или если опасносное что-то...

Шопоголик_
17.07.2010, 21:05

Я соглашусь. Конечно, это нужно иметь колоссальное терпение, но куда деться - дети есть дети. Считаю, что вообще нельзя бить, т.к. можно "покалечить" индивидуальность ребенка.

The Best
17.07.2010, 21:45
Я соглашусь. Конечно, это нужно иметь колоссальное терпение, но куда деться - дети есть дети. Считаю, что вообще нельзя бить, т.к. можно "покалечить" индивидуальность ребенка.

:plusone:

Любимая Бабушка
13.09.2010, 06:06
Хотела разместить в разделе для несчастных случаев.., но, ИМХО - стОит ознакомиться мамам..Страшно читать.., - к чему может привести бездумное отношение к прихотям любимого чада..
Волки в Одесском зоопарке покусали 6-летнюю посетительницу 11 сентября.
.. девочка хотела покормить волков. Мама ребенка, проигнорировав предупредительную надпись «Осторожно! Животные кусаются!», перенесла ее через защитное ограждение вольера, поближе к хищникам. А когда девочка просунула в клетку правую руку, волки среагировали молниеносно..
http://www.reporter.com.ua/news/47479/
- лучше бы она ее несправедливо отшлепала, чем такое.., ИМХО.
Р.S. Прошу прощения за такой ужас.., но раздела для примеров родительских ошибок\просчетов\.. в воспитании и последствий после.. - не нашла.

Dolores
13.09.2010, 10:26
Ужас....
мамаша действителньо какая-то ненормальная!!!

Хозяйка горы
13.09.2010, 11:23
Хотела разместить в разделе для несчастных случаев.., но, ИМХО - стОит ознакомиться мамам..Страшно читать.., - к чему может привести бездумное отношение к прихотям любимого чада..

http://www.reporter.com.ua/news/47479/
- лучше бы она ее несправедливо отшлепала, чем такое.., ИМХО.
Р.S. Прошу прощения за такой ужас.., но раздела для примеров родительских ошибок\просчетов\.. в воспитании и последствий после.. - не нашла.

Бедный ребенок...

Если темы нет, ее ж можно и создать. :)

unique
13.09.2010, 11:28
Считаю, что мало били "маму".

Ребёнок ни при чём. У ребёнка естественный интерес.

LOLLY
13.09.2010, 13:53
Я под впечатлением третий день - узнала в субботу еще... Это горе! Не дай Бог никому... Так еще и мамаша эта, оказывается отказалась лежать в больнице с маськой, сказала, что ей некогда... Нормально??? Выглядит все, как будто и не мама вовсе...

Собирались с маськой как раз в субботу в зоопарк, даже не знаю, что нас уберегло... Не хотела бы я, чтобы мой ребенок это видел...

PUMA
13.09.2010, 14:14
Сижу и рыдаю... Сколько ребенок перенес адской боли, испытал неимоверный шок, и на всю жизнь останется уродом... Дай Бог, чтоб я ошибалась...

Шопоголик_
07.10.2010, 14:18
Господи... только прочла, не слышала про этот случай.
Что-то мне подсказывает, что эта мамаша потом еще ребенку будет "приговаривать": - а сама виновата! Я тебя не посылала!

Kate_20
07.11.2010, 14:04
Очень рассудительная мамочка.....вместо того чтоб ребёнку объяснить что нельзя совать руки в клетку к опасным животным, так решила подвести ребёнка к клетке чтоб почувствовал.......стреляла бы я таких мамочек:threaten:

ЭкоМама
13.11.2010, 01:53
Вот интересная темка :)
А мы как начали выползать с кровати (месяцев 7-8) так я сразу поняла, что слово "нельзя" я буду повторять как попугай))) А бить совсем не хочу. В итоге подняла все что нельзя чуть выше. Когда начала ходить сама, а это довольно быстро произошло.. пришлось все "нельзя" поднять еще выше.
Когда в год начала брать табуретку (легкую, пластиковую но большую) и стала доставать уже в половину моего роста)) стали еще выше все "опасное" переносить.
А сейчас лазит по шкафам как обезьянка и достает практически все что захочет. За что может и по попе схлопатать. Т.к. не всегда хочет понимать. А "по попе" - очень легко снимает все ее "да-а-а-й" и "хочу-у-у-у". Ну и мозг включается при этом сразу))
Но чаще всего просто знает что можно а что нельзя. :) А то, что действительно опасное - лежит на сааамом верху :D А если не опасно и лежит навиду - то это наша вина а не ребенка и бить и ругать не за что! А вот объяснить конечно надо что это нельзя, потому что...
Вроди пока помогает. Но по попе иногда шлепаем.

Vitalina
26.01.2011, 11:46
Я не шлепаю ребенка, у нас всегда с ним можно договориться, если и уговоры не помогают, саже в кресло и прошу подумать, говорю что играть с ним не буду. Нам помогает, и надобности в шлепках не возникает.

Vena
18.02.2016, 16:31
Я не шлепаю ребенка, у нас всегда с ним можно договориться, если и уговоры не помогают, саже в кресло и прошу подумать, говорю что играть с ним не буду. Нам помогает, и надобности в шлепках не возникает.

Полностью согласна!!!!:):):):)

Мороз
22.02.2016, 17:38
Девочки, вы когда говорите гордые фразы "я не шлёпаю ребёнка", сразу уточняйте возраст этого ребёнка.))

Любое животное треплет своего малыша "воспитывая", и, практически, не бывает детей, которых изредка не следует тряхнуть как следует.
"Не битых", выросших детей, в виде мажоров, которые убивают вокруг себя всех, до кого смогут дотянуться, можно наблюдать на детских похоронах.

Мороз
11.03.2016, 16:31
Я вижу на площадках "не шлёпанных" детей, которые распускают руки как только могут, а мамаша-дура ласково выговаривает уродцу "деточка, я с тобой играть не буду. если ты не перестанешь насиловать ту девочку".

Бить детей нельзя, применять, изредка, силу, можно, иначе, в ребёнке не будет страха наказания и вырастет бестолочью. )

Ochki
19.10.2016, 12:00
Да согласна, что безнаказанность - это потом печально аукнется. Наблюдаю такую картину очень часто.
Но бить, не знаю, каждый решает для себя сам как воспитывать и какими методами.

stila
12.02.2017, 19:59
Моя иногда прямо умоляет дать ремня, но я стараюсь ограничится криками.)))

Светлана$Светлана
19.03.2017, 14:50
На счёт бить-не бить.
У нас сын уже взрослый, но был у нас один момент в жизни, ему лет 7-8 было, может 9, и ((не буду углубляться в подробности )) был у нас в жизни один щекотливый момент, я сына уговаривала года полтора-два.
Бла-бла-бла... Бла-бла-бла... время прошло, и опять то же самое. И когда то в один прекрасный момент меня как накрыло, меня сын уже ТАААААК вывел...ну ТААААК вывел, что я его избила ремнём и очень жестоко прям таки избила, синяки были с месяца два пока сошли.
И как конечный результат, вы думаете что? Как бабка пошептала. Сейчас уже сын взрослый, он так и говорит "И права ты мама была сто тысяч раз что дала мне ремня, по другому я и не понял бы. Может бы и понял.....но потом, когда это уже никому не надо было".
Так что все дети разные, и это всё дела семейные, но думаю я из собственного опыта, что иногда надо. Это даже полезно на перспективу.

chelsi
12.01.2018, 15:06
применение силы к ребенку-это проявление нашей слабости, думаю бить не стоит.)))